Торгуете на бирже СПб? Ваши акции могут просто «исчезнуть»

Разбор кейса инвестирования в Chesapeake Energy на бирже СПб через «Тинькофф-Инвестиции»: при обратном сплите акций вы можете потерять «лишние» ценные бумаги без какой-либо компенсации.

2626 показов
58K58K открытий

Поделюсь своей историей. Год назад вышла новость о разделении компании DowDuPont на три других, но я ее как-то пропустил. Брокер Открытие не посчитал нужным уведомлять меня об этом. В итоге теперь у меня на счете болтаются акции трех новых компаний в количестве 0,66, с которыми я уже год не имею возможности хоть что-то сделать, ладно хоть дивиденды зачисляются. На СПб биржу не звонил, брокер же сказал, что время от времени биржа дает возможность продать дробные акции, нужно следить за стаканом. То ли мало слежу, то ли меня нае*. Может кто сталкивался с таким и подскажет как избавиться от этих акций?
п.с. Даже немного завидую тем, у кого дробную часть просто списали. От своих скоро мозоли на глазах появятся)

Ответить

Дробные лоты действительно есть. Нужно узнать у брокера или через торговый терминал, есть ли техническая возможность совершать сделки по дробным лотам Вашего эмитента. Далее, каждый день выставлять заявки на продажу, может кто и купит у Вас. 

Ответить

Они вам мешают чем?) Получаете дивиденды и хорошо!

Ответить