Расти прежними темпами не получается
Novabev Group $BELU представила операционные результаты за первое полугодие 2024 года:
• Результат соответствует уровню прошлого года: общие отгрузки изменились незначительно — превысили 6,9 млн декалитров (-1,5%).
• Отгрузки собственной продукции в России составили 5,3 млн декалитров против 5,4 млн декалитров годом ранее.
• Отгрузки импортных партнерских брендов, как и в 2023 году приблизились к 1,6 млн декалитров (-0,8%).
• Количество торговых точек «ВинЛаб» в июне достигло 1 810, а объем продаж собственного ретейла вырос на 32,5% к показателю 2023-го.
Также Novabev Group отметила рост продаж через click & collect (покупаешь в интернете, а забираешь в любом удобном магазине), который составил 119% г/г
❗️ Вывод: из отчета прекрасно видим замедление динамики отгрузок. Ранее для компании этот показатель был одним из драйверов роста. Сейчас рост в основном за счет развития ритейла.
Одним из факторов поддержки цен на акции может стать объявленное ранее - дробление бумаг (вместо одной акции их станет 8, цена также разделится кратно восьми).
В будущем это добавит акциям ликвидности — бумаги станут доступны большему количеству частных инвесторов.
💰 Последняя сделка по бумаге была в апреле - продажа по 6121Р профит + 37%. Их место в портфеле заняли акции компании Абрау-Дюрсо $ABRD
Более подробно пишу про эти и другие компании на своей странице, так что подписывайтесь. Будем проходить этот путь вместе.
'Не является инвестиционной рекомендацией