Набиуллина: подано 2 млн заявок на реструктуризацию кредитов от граждан и 129 тыс - от малого бизнеса

К настоящему моменту поступило более 2 млн заявок на реструктуризацию кредитов от граждан. Новых обращений становится все меньше: так, за эту неделю поступило на треть меньше заявок, чем неделей ранее. Это говорит о том, что люди в основном уже приняли решение о том, нужны ли им каникулы. В дальнейшем ситуация будет зависеть от скорости восстановления экономики. Общая сумма реструктурированных договоров составила свыше 510 млрд рублей. В целом уровень одобрения составил 61,5%.

Реструктуризация кредитов малого бизнеса. Малый бизнес подал к настоящему моменту 129 тыс. заявлений о реструктуризации, прирост за неделю составил всего 7 тыс. заявлений. Последние три недели мы видим, что заявок подается все меньше, что может говорить о постепенном снижении потребности бизнеса в этой форме поддержки. За период с 20 марта по 3 июня объем реструктурированного кредитного портфеля достиг 587 млрд рублей. Уровень одобрения остается высоким - порядка 70-80%.

И о программах льготного кредитования бизнеса. На 3 июня в рамках программы "кредиты на выплату заработной платы под 0%" поступило свыше 72 тыс. заявок на общую сумму более 180 млрд рублей, из них одобрено 52%.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда