Sinch покупает индийскую ACL Mobile за $70 миллионов

Шведская компания Sinch объявила об очередном пополнении своего портфеля. Сделка на 70 миллионов долларов принесёт для шведской компании возможности по более быстрому развитию в индии, на втором по величине интернет-рынке. Sinch согласился купить индийскую фирму ACL Mobile за 70 миллионов долларов, что является четвертой сделкой по приобретению, которую шведская фирма мобильной связи и коммуникации заключила в разгар глобальной пандемии.

Индийская фирма с двадцатилетней историей ACL Mobile, штаб-квартира которой находится в Дели, Дубае и Куала-Лумпуре, позволяет компаниям взаимодействовать со своими клиентами через SMS, электронную почту, WhatsApp и другие каналы. В заявлении для прессы индийская фирма сообщила, что обслуживает более 500 корпоративных клиентов, включая Flipkart, OLX, MakeMyTrip, HDFC Bank и ICICI Bank.

«С помощью ACL мы достигли совершенно других масштабов на втором по величине в мире рынке мобильной связи. У нас есть клиенты, опыт и технологии, и мы еще больше укрепляем наш продукт для обмена сообщениями, чтобы удовлетворить потребности бизнеса в мире», - рассказал генеральный директор Sinch Оскар Вернер.ACL Mobile, в которой работают 288 человек, сообщила о валовой прибыли в размере 14,2 миллиона долларов США, при объеме продаж около $65 млн, в прошедшем финансовом году, который закончился в марте. ACL Mobile утверждает, что за тот же период от имени своих корпоративных клиентов было доставлено 47 миллиардов сообщений.

ACL Mobile является четвертым приобретением шведской компании, которое она представила с начала нового финансового года. В прошлом месяце компания заявила, что покупает SAP Digital Interconnect за 250 миллионов долларов, а в марте было объявлено о покупке Wavy и Chatlayer.

ИСТОЧНИК

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда