«Банк Санкт-Петербург» изменил комиссии за обслуживание клиентов-физлиц с 15 июня

Банк Санкт-Петербург ввел изменения с 15.06.2020 в тарифы комиссионного вознаграждения за обслуживание клиентов –физических лиц (все карты, плюс зарплатные проекты)

Банк сообщает "Введен тариф за операцию по перечислению денежных средств с карты Банка с использованием стороннего оборудования в размере 1,5% от суммы перевода, но не менее 50 рублей." По факту, тариф распространяется на операции торговых точек и списания с карты по запросу других банков. Например, при пополнении карты Тинькофф банка, Банк Санкт-Петербург возьмет комиссию 1.5%. Ранее такие комиссии не взимались.

По факту комиссия может взиматься с платежа, если торговая точка списывает деньги с карты и не является банком.

В Договоре банка, комиссии выглядят следующим образом:

Переводы с карты на карту на оборудовании Банка

С карты Банка на карту стороннего банка 1,5% от суммы операции, min. 50 рублей

С карты на карту сторонних банков 1,5% от суммы операции, min. 50 рублей

Комиссия за операцию по перечислению денежных средств с использованием оборудования сторонних банков взимается в случае использования сервисов переводов с карты на карту, предоставляемых сторонними банками. Дополнительно возможно взимание комиссии сторонним банком, с использованием оборудования, которого осуществляется перевод с карты на карту.

144144 показа
6.2K6.2K открытий
3 комментария

Снимать весь нал и платить без карт. Проще и удобней.

Ответить

1 Где вы будете нал хранить - дома? 2. Как же трата кучи времени, если налом хотите расплачиваться, - это нужно ездить по банкам, банкоматам, стоять в очереди, чтобы снять нал без комиссии?
Странное ваше утверждение.

Ответить