Как я торговых роботов разрабатывал

Есть люди, которые утверждают, что можно трейдить в плюс, если следовать простым правилам. Я решил подойти к таким заявлениям с научной точки зрения и написал программу, торгующую криптовалютами.

279279 показов
107K107K открытий
1212 репостов

1. Биржа имеет своих ботов и задержка у них ноль
2. В стакане видны не все ордера - есть отложенные, есть просто скрытые
3. Не всегда есть ликвидность
4. На арбитраже пасутся ещё 100500 ботов
5. Крипторынок работает на инсайдах и манипуляторах. Это изменится только после того как капа увеличится на порядок или два
6. На растущем рынке все боты работают в плюс
7. Знакомые для высокочастотного трейдинга разрабатывали FPGA: либо опаздывает, либо бан за псевдо-ддос
8. Некоторые биржи иногда устраивают сквизы в ноль, ликвидируя заявки. Серая зона, пока ничего не поделать

Но! Это не значит что нельзя торговать в плюс. Люди торгуют, но у них зачастую либо очень крутая интуиция на опыте, либо жесточайший мани-менеджмент с учетом рисков, стопов, тейк-профитов и прочего, считайте роботы из мяса😊

Ответить

FPGA: либо опаздывает, либо бан за псевдо-ддосНу это как из перестроечных казино можно было постараться уйти с выигрышем, но не всегда получалось его удержать :)

сквизы в ноль, ликвидируя заявкиРазницы нет - бан экаунта, ликвидация заявки, главное что торговля криптой это отдать деньги бирже и надеяться на лучшее, без какой-либо страховки.

Ответить

согласен с мани менеджментом, интуицией-и огромным пониманем психологии(хот ятоже больше подходит к интуиции) ,но есть же сайты ресурсы которые предлагают роботов по межбиржевому Арбитражу-как вы считаете -такое возможно?

Ответить