Сколько можно переводить со счета ИП на личную карту без проверки по 115-ФЗ?
Сколько можно переводить со счета ИП на личную карту без проверки по 115-ФЗ?

Мы продолжаем отвечать на вопросы бизнеса о законе 115-ФЗ и работе комплаенс банка. В этой статье разбираем ситуацию с переводом себе: «У меня ИП, поэтому могу свободно распоряжаться деньгами. Все, что остается после расходов, перевожу на дебетовую карту. Будут ли у банка вопросы по 115-ФЗ? И сколько переводить, чтобы их не было?»

99 показов
32K32K открытий
11 репост

Крайне пустая и малоинформативная статья: где информация про заград. комиссии, где цифры особого интереса финмониторинга, если это реклама хотя бы заград комиссии свои можно было написать и про то как Вы счёт блокируете, а за вывод требуете 10%.

Ответить

Банк Веста, тариф 500р в месяц, ИП перевод себе на карту 1.500.000 руб в месяц бесплатно. ВТБ тариф бесплатный, ИП перевод себе на карту бесплатно без ограничений. Сбер, тариф бесплатный, 150.000 бесплатно, все что выше комиссия 0,05 процента. Банк Веста выгоден у кого много платежей, платёжка 20 руб. Может есть другие банки ещё лучше, но с ними не работаю. Так что не так это уж дорого в наше время. Эквайринг вот дорогой 1,6-1,65. Если есть дешевле рад услышать. 

Ответить

Мы счет не блокируем, но можем ограничить дистанционное обслуживание на время проверки операций. Проверки мы просто так не делаем, для этого нужны причины. За вывод комиссию мы тоже не списываем.

Ответить