Банк «Хоум кредит» запустил интернет-магазин товаров в рассрочку

Банк «Хоум кредит» («ХКФ-банк») запустил интернет-магазин товаров, которые можно купить в рассрочку. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылко…

14K14K открытий

Зачем только они все делают свои сайты, ума не приложу. Почему не встраивать свой кусок на страницу чекаута интернет-магазина партнера. Я про магазин тинькоффа один раз слышал и забыл.

Ответить

потому что покупатели без денег не дойдут до чекаута

Ответить

Правильно, немецкий Solaris Bank на этом и живёт - очень крутой стартап

Ответить

Думаю что взлетит, только жалко народ, который начнет бездумно покупать все подряд.

Ответить

Таких как раз не жалко.

Ответить

Тинькофф опять был первый )

Ответить

Так пойди его в засос поцелуй!

Ответить

Так Каспи банк первый это ввёл в Казахстане!

Ответить

На 4pda обсуждается схема покупки телефонов Samsung s7-s8 со скидкой. Оформляют в салоне рассрочку от ХКФ и затем сразу досрочно погашают в банке. Товар выходит на 20% дешевле.
Интересно, как скоро прикроют эту дыру. Это ведь не выгодно банку, при досрочном погашении он не зарабатывает.

Ответить

уже несколько лет не прикрывают

Ответить

Сейчас посмотрел iPhone 7 на 128 gb, так вот у них на сайте он стоит 68р. c копейками, на проверенном мной сайте евротест стоит 42.5р. Нехилая такая разница в 26р. за рассрочку то...

Ответить

Если до сих пор не закрыли, значит выгодно.

Ответить

Я так 5 лет назад машину покупал со скидкой )

Ответить

Покупала ноутбук в такую "рассрочку" в м-видео. Скидка была нифига не равна процентам, всего 10%, а процентная ставка со страховкой 30% годовых на 10мес. Так что полнейшее н***алово это, а не рассрочка)) надо было открыть КИ так что это ещё был не самый плохой вариант, и.к. чтобы ничего не переплатить, не то, чтобы сэкономить, погасить надо было досрочно через 4 месяца(вроде как 4мес для КИ это норм). очень сомневаюсь что как-то сильно по другом тут.

Ответить

Скидка делается на сумму переплаты, а не на сумму процентов. Сумма переплаты за счет аннуитетного расчета платежей всегда ниже, чем сумма процентов, посчитанная от стоимости товара.
Поэтому, в вашем случае, скорее всего, сумма скидки от торговой сети покрывала сумму переплаты.

Ответить

Да в лоб все пишут беспроцентная рассрочка. Но т.к. магазины дают по факту банку скидку на размер %, а еще и платят штрафы, если клиент купил по рассрочке, но оплатил товар сразу - то придумывают схемы. У м.видео классическая история - берете товар на 30к. а чтобы в рассрочку его взять он уже стоит 40к. т.к. добавляют всякие свои сервисы с высокой маржой - к примеру страховку на 2 года, активацию устройства, пленки и т.д. и т.п. вот и получается что по факту переплата 0%, но чтобы купить товар - его "комплект" будет на процентов 20-30% дороже )) Это на популярные и низкомарженальные товары.

Ответить

Это очень плохо на кредитную историю и в дальнейшем даже на простой смартфон никто не одобрит.

Ответить

Да ну конечно.

Ответить

В чем тут минусы для кредитной истории?

Ответить

Чем вкусней наживка, тем острей крючок.

Ответить

А потом начнутся звонки - Сергей Петрович? Отдел досудебного урегулирования, Мария Петровна. Почему кредит не возвращаете?..
Это и есть крючок, в чистом виде

Ответить

Только если человек не платит. Но человек обычно платит

Ответить

Кто-то совесть запустил, кто-то халву, а я вот все ждал, когда уже кто-то додумается и будет напрямую работать и вот хоум очнулся. Те же яйца, только вид сбоку. В любом случае за все платит пользователь, как бы красиво они не рассказывали.

Ответить

Apple iPhone 7 128Gb Black 68 897р
Партрер Макс Видео - 64 390 р

Ответить

В Казахстане первый банк,который добавил такую услугу это Каспи банк. И кстати там товар дешевле и его можно оформить в рассрочку. Очень удобная услуга, хороший удобный сайт (интернет магазин) Так же банк придумал клуб Каспи red, тоже очень удобно. Вообще они молодцы,хорошие идеи превращают в жизнь.

Ответить