Почему «Альфа» не «Тинькофф»?

В июле решил открыть дебетовую карту «Альфа-Карта Premium», так как там привлекательные проценты по депозитам, cash back по карте 2-3%, на остаток 3%, рублевые и валютные переводы 0 руб, — то есть «Альфа-Банк» можно использовать как расчетный банк.

66 показов
47K47K открытий
22 репоста

Альфа-Банком руководит Владимир Верхошинский, Stanford MBA, ранее в Банке Москвы построил достаточно удобный, быстрый и прибыльный ритейл. Кстати, на тот момент в Банке Москвы была одна из лучших и быстрых ИТ систем среди российских банков.

Ещё более глупого заявления я не слышал. Я работал в Банке Москвы в 2010-2014, как раз в одно время с указанным персонажем. Так вот там на тот момент IT — это delphi и информационные системы из прошого века. И соответствующие персонажи в руководстве этого самого IT.

И если посмотреть как сейчас деградирует альфа — сразу становится понятно откуда ноги растут.

Ответить

Я никогда не был клиентом Банка Москвы но знаю, что из него некто Бородин вывел огромные суммы, и банк вобщем закрылся.

Зато надо было как-то проидентифицироваться для Госуслуг в ВТБ24. Долго искал их офис по нужному адресу, но видел только Банк Москвы, о котором знал, что тот давно не существует. В итоге зашёл спросить. Оказалось ВТБ24 сидел по вывеской Банка Москвы. Спросил, почему вывеску не поменяют, ведь Банка Москвы давно нет. Они сказали, да, но Банк Москвы все знают))

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить