«Хорошо, что у тебя нет денег» - лучший совет, который я получил о стартапах.

В развитии бегового приложения сейчас мы находимся на этапе, когда сделали первую версию и начали тестировать рекламные каналы.

«Хорошо, что у тебя нет денег» - лучший совет, который я получил о стартапах.

🎯 Все это время у меня единственный фокус - максимально быстро начать получать выручку.

• Во-первых, выручка - это единственный индикатор того, что пользователи готовы платить за продукт.

• Во-вторых, деньги - это кровь бизнеса, и без денег ничего не будет.

👨‍💻 Так как наш бюджет на старте крайне ограничен, я стараюсь находить решения, которые позволят получить желаемый результат за максимально низкую цену или вообще бесплатно.

Например, я нашел решение, как сделать приложение в 50 раз дешевле, чем мне изначально предлагали разные разработчики.Или нашел инструмент для получения целевого объема трафика без бюджета. Пока эта гипотеза основана не на моем кейсе, но первые результаты уже есть.

💰У меня был разный опыт распределения расходов, на основании которого я сформировал принципы финансового управления в стартапе:

• Не нанимайте людей, если можно сделать самим.

• Не инвестируйте в масштабируемость заранее.

• Покупайте время, а не комфорт.

• Каждый расход должен иметь гипотезу.

• Максимально используйте бесплатные решения.

• Сохраняйте длинный runway.

• Не путайте активность с прогрессом.

И главное - все, что не ведет максимально быстро к выручке, отсекаем.

________

✅ Подписывайте на telegram канал, в котором я рассказываю все секреты развития бегового приложения 👉 t.me/antonov_petr

📱 Для связи max , telegram

11