Тинькофф Инвестиции резко повысил тарифы

Видели рекламу Тинькофф по всем медиа? Компания решила окупить затраты оригинальным способом - с 1-го Ноября поднять стоимость транзакций практически в два раза.

Есть несколько типов инвесторов: любители, трейдеры и профессионалы. Раньше в Тинькофф Инвестии было три тарифа для каждого. Стоимость транзакции отличалась от объема торгов. С помощью рекламы компания нагнала армию инвесторов-любителей, которые торгуют по 1-10 акций. Для них тариф бесплатный. Тариф "Трейдер" для активных инвесторов стоит 299 руб в месяц и предлагал иную стоимость транзакций.

Вероятно, "эффективные менеджеры" не-банка решили монетизировать инвесторов-любителей, но не создали новый тариф или что-то улучшили, а сделали это своим любимым методом - колхозным. Взяли и сравняли условия платного и бесплатного тарифа. Раньше стоимость в "Трейдер" транзакции была 0.025% и вдруг резко стала 0.04%, в бесплатном она 0.05%.

Скачек стоимости транзакций практически в два раза, сделал бессмысленным заниматься трейдингом на объмах 200-500К в день. Ключевой, средний класс инвесторов потерял мотивацию торговать через Тинькофф Инвестиции. Сообщество инвесторов активно обсуждает массовый переход к более адекватному брокеру. Ждем предложения от других банков.

0
89 комментариев
Написать комментарий...
Тинькофф Инвестиции

Здравствуйте.

С 1 ноября мы изменили условия тарифа "Трейдер". Мы уменьшили фиксированную комиссию за сделку с 0,05% до 0,04% - она теперь не зависит от оборота за день. Про новые условия мы заранее сделали рассылку для клиентов по email и разместили новость на сайте tinkoff.ru/about/news/29102021-tinkoff-investments-reduce-fixed-commission-on-trader-tariff/

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Dorogin

справедливости ради вы ничего не рассылали, ни пушей, ни имейлов. я узнал случайно из пульса при обсуждении какой-то другой новости от тиньков-инвестиции, где народ возмущался новыми комиссиями. так что коммуникация провалена полностью.

Ответить
Развернуть ветку
86 комментариев
Раскрывать всегда