Тинькофф Инвестиции резко повысил тарифы

Видели рекламу Тинькофф по всем медиа? Компания решила окупить затраты оригинальным способом - с 1-го Ноября поднять стоимость транзакций практически в два раза.

Есть несколько типов инвесторов: любители, трейдеры и профессионалы. Раньше в Тинькофф Инвестии было три тарифа для каждого. Стоимость транзакции отличалась от объема торгов. С помощью рекламы компания нагнала армию инвесторов-любителей, которые торгуют по 1-10 акций. Для них тариф бесплатный. Тариф "Трейдер" для активных инвесторов стоит 299 руб в месяц и предлагал иную стоимость транзакций.

Вероятно, "эффективные менеджеры" не-банка решили монетизировать инвесторов-любителей, но не создали новый тариф или что-то улучшили, а сделали это своим любимым методом - колхозным. Взяли и сравняли условия платного и бесплатного тарифа. Раньше стоимость в "Трейдер" транзакции была 0.025% и вдруг резко стала 0.04%, в бесплатном она 0.05%.

Скачек стоимости транзакций практически в два раза, сделал бессмысленным заниматься трейдингом на объмах 200-500К в день. Ключевой, средний класс инвесторов потерял мотивацию торговать через Тинькофф Инвестиции. Сообщество инвесторов активно обсуждает массовый переход к более адекватному брокеру. Ждем предложения от других банков.

0
89 комментариев
Написать комментарий...
Андрей Максаков

Автор видимо не знает матчасть и несёт полную ересь, не соответствующую действительности.
Тариф инвестор бесплатный - комиссия за сделки (было/стало, 0.3%/0.3%).
Тариф трейдер (было/стало, 0.05% или 0.025% при обороте за этот день от 200к руб./ 0.04% постоянно).
Тариф премиум 0.025% осталось постоянно.

Прежде чем писать пост, рекомендуется углубиться в матчасть, чтобы не позориться. Лучше удали, пока не поймал кучу хейта.

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Харитонов

премиум это где 3000 в месяц надо просто так платить?

Ответить
Развернуть ветку
Виктор Пугай

Вы прям зашли и в каждом комменте закапываете себя все глубже. Премиум бесплатен при депо от 3м.

Ответить
Развернуть ветку
86 комментариев
Раскрывать всегда