«Тинькофф» изменил условия тарифов для ИП

4 марта 2022 Тинькофф установил лимиты на вывод средств на собственную карту в размере 0 р.

На вопрос об информации о смене тарифа поддержка сообщает, цитата

... обновленный документ еще не вышел. Изменения в тарифе по лимиту себе на дебетовую внесены с 04.03.

0
243 комментария
Написать комментарий...
Vit Granat

Попробуйте позвонить в поддержку Тинькофф Бизнес, сказать, что по закону о защите прав потребителей изменение условий договора/тарифа в одностороннем порядке является ничтожным в случае, если они не уведомили минимум за 5 дней любым возможным способом. Они будут утверждать, что у них просто не было времени написать, и решение было принято более пяти дней назад. Этот момент можно парировать официальным ответом их сотрудника о том, что причины изменений - это изменения ставки ЦБ. Т.к. ставка была повышена менее пяти дней назад - они не могли принять это решение так давно. Можно потребовать, чтобы они предоставили этот минимальный пятидневный срок для вывода денег без комиссии.

Сказали что будут решать этот вопрос и скоро со мной свяжутся.

Ответить
Развернуть ветку
Тинькофф

Здравствуйте. Приносим извинения, что сразу не рассказали об изменениях в тарифах. Изменения временные. Мы были вынуждены оперативно сделать их наряду с остальным рынком для противодействия сомнительным операциям в период высокой волатильности.

Ответить
Развернуть ветку
Дарья Санько

"противодействия сомнительным операциям в период высокой волатильности" возможно относить к сравнительно новым клиентам банка, но никак к тем, кто с Вами давно.

Ответить
Развернуть ветку
User175

Сомнительные выводы на погашение потреб кредита в собственном банке. Боже что они несут :))

Ответить
Развернуть ветку
Oleg 3:16

ну так верните назад на день, предупредите и потом меняйте. Это нечестный прием, выстрел в спину (а по факту в себя). Друзья познаются в беде, какой же вы надежный банк теперь?

Ответить
Развернуть ветку
Тинькофф

Вернулись с дополнениями. В текущей ситуации мы приняли решение не увеличивать комиссии до момента, пока данные инициативы регуляторов не будут оформлены законодательно. Все расходы клиентов в этой части компенсируем в ближайшее время.

Ответить
Развернуть ветку
Дарья Санько

было бы вполне приемлемо, если бы во всех банках были пересмотрены тарифы в отношении лимитов о которых мы сейчас говорим, так на сегодняшний день Тинькофф такой один, как в рекламе) Не исключено, что остальные банки сделают то же, но вот было бы лучше, если бы Тинькофф не был первым в этом деле.

Ответить
Развернуть ветку
Степан Нестеров

Интересно, а деньги по 3-4 дня на валютном контроле Вы тоже держите для противодействия сомнительным операциям? И никому не объясняете истинную причину таких задержек, тоже по причине остального рынка?
А замечательные ответы в стиле "Мы над этим усиленно работаем" - это Ваш ответ на повышение ключевой ставки ЦБ?

Ответить
Развернуть ветку
Тинькофф

Сейчас срок обработки подтверждения может быть увеличен. Мы дорабатываем наши процессы так, чтобы обработка подтверждения проходила быстрее.

Ответить
Развернуть ветку
Oleg 3:16

Вы самое главное не продавайте валюту в нерабочее время, когда курс на 20% ниже биржевого. Помните, это чьи-то заработанные деньги. Сейчас -11% - это значит люди 11% времени работали просто так, что бы подарить деньги Тинькову

Ответить
Развернуть ветку
Степан Нестеров

Так это я уже третий или четвёртый день слышу. Конкретней можно? Мы сделаем все к 9 марта например. А то звучит, как гороскоп. Возможно, но это не точно, если Луна встретится со Львом при Юпитере мы наверное что-то изменим в своей системе так, что это будет работать. Я умом то понимаю, насколько обтекаемые дериктивы идут из ЦБ и иных инстанций. Но черт возьми, Вы ж банк. Третий в России, у Вас тысяч 100 сотрудников должно быть. Куча юристов и программистов, которые спец кнопку могут запилить за неполный рабочий день. Или вы насколько погрязли в аутсорсинге аутсорсинга что не можете даже разобраться как работать в изменившихся условиях? Так это ж провал

Ответить
Развернуть ветку
Oleg 3:16

Я вообще подозреваю, что Тинькофф специально ждал когда доллар будет пониже и в этот момент пачкой всем завершил валютный контроль. Вот бы опрос произвести.
У коллеги сделали в пятницу вечером по 92.25

Ответить
Развернуть ветку
Степан Нестеров

Хмм. А у меня так и висят платежи на контроле. Походу я в эту пачку не попал)

Ответить
Развернуть ветку
240 комментариев
Раскрывать всегда