Восемь жизней куба в Blender
Испытания для роботов
Новые MacBook и iPad Air
Посадка на Луну
Котодиско у Hyundai
Nothing Phone (3a) и (3a) Pro

Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

реклама
разместить
12 комментариев

Капитализация ≠ ценность. И что, что акции обвалились? В компании что-то поменялось? Прибыль упадет?
В 20 на обвале бочка в рублях была 2000-2500.
В 21 бочка - 5000-6000.
Щас бочка больше 10000.
Эппл стоил 2 года назад триллион, сейчас 3. У него что прибыль выросла в 3 раза, или он девайсов начал больше продавать? Так что капитализация компании весьма смутное понятие.

Нефти в мире после пандемии пока дефицит, оттого и цены больше сотки уже. Санкции на нефтяников отправит цену бочки за 150.
Много товаров, сырья, цен на логистику, энергетика - производная от нефти. И цены на всё это вырастут кратно и по всему миру. Америки и ЕС по-прежнему импортеры нефти. Добавьте сюда инфляцию 8-10-15%.
Добавьте сюда производственную инфляцию в ЕС - 25%. И перемножьте.

С газом тоже самое. Основные потребители газа вовсе не дома, а промышленные предприятия и энергетика.

Печатать бабки -> разгонять инфляцию еще больше.
Повышение ставок -> смерть закредитованного бизнеса.
Смерть бизнеса -> безработица.
Сжатие фондовых рынков. Но при этом инфляция активов.
Нарушение мировой логистики, обоюдные санкции не позволяют платить за товар.
Дефицит чипов сжимает производство.

Все эти проблемы завязаны друг на друге, и не понятно как это все решить и с чего вообще начать.

Мы на пороге глобального финансово-экономического и социального пиздеца.

2

Ах, да. На западе торгуются расписки роскомпаний, а не акции. А это не одно и тоже. С учетов санкции на ввоз и вывоз капиталов, расписки превращаются в пыль, а акции нет. Вот в чем прикол.

2

Да будет свет!!! Долой тупость, злость, убийство детей и мирных жителей. Стоп война! Стоп Путин!

2

Хотелось бы торжествовать, что на фоне всеобщего победобесие таки проклюнулось зерно рассудка и здравого смысла в плане того то нас ждёт.
Но вот как то не хочется уподобляться "патриотическим" хвальбам, мольбам, наклеечкам на машины "сотрем в порош..." тьфу ты, "за победу", и прочих восторженных радостей от того что кто то ежедневно тупо делает трупы 😖
В общем как говорил один генерал в известном фильме
-Ну... За адекватность!

1

Ну граждане, ну че вы как дети.
"выражает свою озабоченность по поводу продолжающихся трагических событий в Украине, и глубочайшее сочувствие всем, кого коснулась эта трагедия. Мы выступаем за скорейшее прекращение вооруженного конфликта и всецело поддерживаем его разрешение путем переговорного процесса, дипломатическими средствами"а кто против-то? Пусть подымет руку тот кровожадный упырь кто против этих милых слов :) Они ж не сказали даже кто капитулировать должен.
З.Ы. а Аликперов разве не продал свою долю?

1

Аплодидисменты, хоть кто-то.

Лучик света, в царстве тьмы 🥲

1
Раскрывать всегда
Президент США Дональд Трамп подписал указ о крипторезерве

Он может состоять примерно из 200 тысяч биткоинов, заявил спецпредставитель по ИИ и криптовалютам Дэвид Сакс.

Источник фото: David Sacks / X
2121
33
11
11
11
Потому шо баксу уже никто не верит. Сейчас на пробу аккумулируют биткоинов а потом на всю котлету вложатся в крипто-рубль.
реклама
разместить
Восьмой запуск Starship: корабль разрушился, но первую ступень вернули на Землю и поймали с помощью манипулятора

Это уже третье успешное использование башни-крана Mechazilla.

1010
11
Что то не ладится там у них. Опытных специалистов дефицит. Если помиримся с ними то надо туда Рогозина отправить на помощь.
Телефонные мошенники и самозапрет кредитов

Вчера уже писала, почему не стоит всецело полагаться на самозапрет кредитов в противодействии телефонным мошенникам, сегодня хочу немного продолжить эту тему.

Телефонные мошенники и самозапрет кредитов
11
Бразильский суд потребовал от Apple разрешить на iOS загрузку приложений из сторонних магазинов

Компания должна исполнить решение в течение трёх месяцев.

Фото Unsplash
44
33
11
День 1108: OFAC «активизировало» рассмотрение заявок россиян на разблокировку активов

Собираем новости, события и мнения о рынках, банках и реакциях компаний.

Фото РБК 
22
22
Сооснователь Google Ларри Пейдж запустил ИИ-стартап в сфере промышленности — The Information

ИИ собираются использовать для повышения эффективности производства.

Источник: AP 
77
Как построить воронку продаж с помощью инфоповодов
Как построить воронку продаж с помощью инфоповодов

Впереди очередные праздники, которыми пополнится новостная лента. Разбираю на примерах, как грамотно внедрить инфоповоды в маркетинговую стратегию, чтобы привлечь внимание ЦА, повысить вовлечённость и увеличить продажи.

22
11
11
Приезжайте к нам в Германию, у нас айтишники живут в коммуналках и пляшут с бубном, чтобы выжить

За 6 лет я успела поработать в трех крупных IT-компаниях, несколько раз меняла жилье и переехала из Мюнхена в Берлин. В статье я расскажу про немецкую бюрократию, налоги и почему даже айтишники с высокими зарплатами живут в коммуналках. А еще, как в Германии искать работу и жилье, сколько стоит здесь жить, как получить медстраховку и как вы можете…

У меня дом 2016 года постройки. Это не лучшее фото фасада — я сделала снимок, чтобы показать последствия новогодних празднований в Берлине. Кто-то запустил фейерверк — квартира сгорела, фасад на несколько этажей закоптился. Но в целом дом чистый и уютный.
1010
11
[]