Mastercard приостанавливает операции в России 

Mastercard приостанавливает  операции в России 

Из официального пресс-релиза компании

Более недели мир наблюдает за шокирующими и разрушительными событиями в результате российского вторжения в Украину. Наши коллеги, наши клиенты и наши партнеры пострадали так, как большинство из нас не могло себе представить.

Учитывая все это, а также отмечая беспрецедентный характер текущего конфликта и неопределенную экономическую ситуацию, мы приняли решение приостановить наши сетевые услуги в России.

Это решение вытекает из наших недавних действий по блокировке нескольких финансовых учреждений в платежной сети Mastercard, как того требуют регулирующие органы во всем мире.

Мы не воспринимаем это решение легкомысленно. Mastercard работает в России более 25 лет. У нас там около 200 коллег, благодаря которым наша компания так важна для многих заинтересованных сторон.

После этого действия карты, выпущенные российскими банками, больше не будут поддерживаться сетью Mastercard. И любая Mastercard, выпущенная за пределами страны, не будет работать в российских магазинах или банкоматах.

Это были и будут очень трудные дни – прежде всего для наших сотрудников и их семей в Украине; для наших коллег с родственниками и друзьями в регионе; для наших коллег в России; и для остальных из нас, кто смотрит издалека.

Seth Eisen, Mastercard

Источник

2K2K открытий
44 комментария

Пиздец

Ответить

Украинские политики и крупные предприниматели сейчас давят на абсолютно все крупные индустрии, регионы цивилизованного мира с целью тотальной изоляции россии.

Теперь вести бизнес с россией будет также не этично как использовать детский труд или не экологическое производство.

Скоро рубли будет иметь ценность только в виде металлических монет.

Я этому бесконечно рад

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

«Украинские политики и крупные предприниматели сейчас давят»

Давят? Это называют ябедничают. Ни на кого они не могут оказать давление, могут только просить, жаловаться и врать в угоду лишь своим интересам.

Ответить

Да спокуха все работать будет в РФ. Сами себе мастеркард и виза подрубили прибыль несколько миллиардов долларов/год, теперь эти деньги останутся в России. Очень недалекое решение.

Ответить

Войну устроили политики, у них не было, нет, и не будет проблем с деньгами или едой, работой... а у простых людей, которые против, которые не могут ничего сделать, ни как не могут повлиять (не надо мне про митинги, они тут никогда ничего не меняли, сколько их было? результат 0,0) полный пиздец. Они отдают себе отчёт что действуют именно против людей, НО НЕ против войны? Европа, США, политики других стран, включая Россию и Украину ни о чем не могут договориться, довели все до пиздеца, а теперь у жителей Украины забирают жизни и дома, в России забирают еду у детей, лекарства, работу, ВСЕ!

Ответить