Google Pay всё

10 марта 2022 года Google Pay прекратил свою работу в России. Вернее, приложение по–прежнему доступно в Play Market, но толку от него ноль. Электронный кошелёк от Гугл поддерживал только карты платёжных систем MasterCard и VISA. Поддержку карт МИР заявляли, но добавить не успели. Не знаю как дела обстоят с картами UnionPay и JCB, так как никогда не сталкивался с ними, но кто в курсе — напишите в комментариях.
Открыв Google Pay в магазине Магнит я увидел следующее:

Google Pay всё

На смартфоне у меня установлены несколько электронных кошельков (Samsung Pay, Google Pay, Кошелёк Pay и Mir Pay). Поэтому я спокойно расплатился Samsung Pay.

Расстраиваться об уходе/приостановке работы Google Pay, я считаю, не стоит. Всё–таки, оно не самое удобное приложение:

•Отсутствие поддержки карт МИР.

•Малое количество бонусных/дисконтных карт и их неправильная работа.

•Оплата телефоном только при разблокировке и вызов приложения только при разблокированном телефоне.

Возможно, крайние два пункта нивелируются при пользовании Google Pixel. Знающие — в комментарии.

4040 показов
21K21K открытий
100 комментариев

Ушла Эпоха. Спасибо Путину за это...

Ответить

"Расстраиваться об уходе/приостановке работы Google Pay, я считаю, не стоит". Ну правильно, что тут расстраиваться, когда и так все в ж... Когда весь мир против тебя расстраиваться поздно, надо радоваться, что "Мир" работает. А что будет, когда "Мир" превратится в бесполизную пластмаску мы расстроимся позже

Ответить

Я правильно понимаю, что вы вините Путина в том, что все заграничные конторки в едином "богоугодном" порыве решили "наказать" жителей рф и перестать работать у нас?
Поймите меня правильно, боевые действия и гибель людей это действительно плохо, но вот эта показуха когда крупные компании в раз свернули все отношения с РФ, это такая дичь.
Почему условный фольксваген не возмутился военными операциями сша на другом конце мира? Тут хоть это происходит непосредственно у границы и маломальски объясняется угрозой безопасности, а там что?
А по поводу, что должны были не лезть и сидеть спокойно, так вот такой он капитализм, когда заканчиваются все прочие варианты остаётся только угрожающе бить стальным кулаком по столу, в сша условных поэтому уровень жизни хороший ибо у них на армию самые большие расходы в мире, они спокойно продвигают свои интересы где хотят и как хотят. Самое смешное большинство осуждающих происходящее сейчас являются ярыми поклонниками капитала но при этом искренне не понимают что на стадии взросления капитал начинает расшираться увеличивая торговые сферы влияния и очень часто он увеличивает это на территории где уже у кого-то есть эти сферы влияния, получаются в лучшем случае конфликты, в худшем как сейчас. Может прокатить, тогда постепенно уровень жизни нормализуется и даже станет выше чем был до, а может и не покатить, тогда капиталисты доберут всё то что потеряли с обычного населения. Тут уж как повезёт.
Поэтому я считаю единственно правильным быть в оппозиции именно к капиталу, если вы понимаете о чём я.

Ответить

Ну уж точно не эпоха, лет 7-10 максимум, то что к хорошему все быстро привыкли и теперь не представляют свою жизнь без этого, это да печально. Сначала накормили вкусным печеньем, потом отобрали.

Ответить

Скажи спасибо за мирное небо над своей головой...

Ответить

Как ушла, так и вернется.
А не вернется придет другая. И она будет лучше.

Ответить

у меня ещё работает с Тиньком

Ответить