Главное в экономике на фоне «операции» в Украине, день 16: JetBrains и Miro закрывают офисы, Instagram заблокируют

Собираем новости и события шестнадцатого дня «военной операции»: о рынках, банках и реакциях компаний.

Фото kremlin.ru
54K54K открытий
11 репост

про фейсбук, конечно, капец... это уже даже не двойные стандарты, это прямое разжигание ненависти. можно как угодно относиться к текущей ситуации, но призывы в адрес кого бы то ни было подобного рода - это уже слишком, ИМХО.

не хочу тут разводить политоту, но лично моё мнение, что это неправильно. освещать новости - окей, но призывы к насилию - серьезно? все же только вчера были против войны, а сегодня давайте подольем маслеца в огонь?

disclaimer: не стоит думать, что я топлю тут за какую-то сторону, нет. лишь моё отношение к подобному поведению соцсети.

Ответить

Согласен. Ужасно. А еще это очень жирная тема для пропагандистов на ближайшие недели. Они стесняться в выражениях не будут и через пару дней любая бабушка у подъезда будет "знать", что "Цукерберг просит убивать русских". Запад очень эффективно подмахивает путину.

Ответить

Делают все, чтобы поддержка населением спецоперации реально стала на уровне 70%, а не только по ВЦИОМу.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вот так прочитайте.

Facebook and Instagram have temporarily allowed their users to publish posts calling for the deaths of Putin and Lukashenko

Also hateful posts against Russian soldiers will not be blocked if they are written in context of Ukraine and do not describe "location and method",Reuters

Далее я как понимаю у них был выбор либо блокировать сотни тысяч, а может и миллионы аккаунтов людей которые сейчас находятся под обстрелом или разрешит им писать про свои эмоции в этот момент.

Блокировка могла привести к гибели людей под завалами и тп. Так как многие общаются через вотсап и инсту.

Направьте лучше своё негодование лучше на армию которая обстреливает мирных жителей и города.

Ответить

Мне кажется, Фейсбушники просто затрахались модерировать и поэтому отключат мочерацию в некоторых странах. Админы только довольны будут.

Ответить

Призывы убивать оккупантов - это ужас?

Ответить

Какой то неправильный еврей руководит фейсбуком

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Это очень правильно - убивать оккупантов, сеющих в нашей стране ужас и смерть. Убирайтесь с нашей земли, остановите Путина, и будет вам счастье. И бургеры, и айфоны, и дешевые доллары

Ответить