Основатели Qlean продали свои доли в компании Статьи редакции
Но не сказали, кому.
Сооснователи сервиса уборки Qlean Александр Коровин и Никита Павлов продали свои доли в компании. Ещё один сооснователь, Никита Репешко, тоже принял участие в сделке, но оставил себе небольшую часть проекта, рассказал Коровин на своей странице в Facebook.
В разговоре vc.ru Коровин не объяснил причины такого решения и не раскрыл детали сделки. Репешко также отказался от комментариев.
За время своей работы Qlean трижды привлекал инвестиции от фонда AddVenture — $1,2 млн в марте 2015 года, $3,5 млн в марте 2016 года и $4,5 млн в ноябре 2017 года. Также доли в компании принадлежат гендиректору Евгению Гапону и руководителю отдельного b2b-проекта Qlean Labs Артёму Ишонину.
После последнего раунда инвестиций контроль над компанией оставался у Коровина, Павлова и Репешко, говорил Ишонин в ноябре 2017 года. Кто выкупил доли основателей и стал владельцем Qlean, он в разговоре с vc.ru не сообщил и посоветовал обратиться в пресс-службу компании.
Представители компании сообщили vc.ru, что изменения не отразятся на клиентах компании, а пресс-релиз с пояснением ситуации в компании выйдет в «ближайшее время». На уточняющий вопрос они ответили, что это произойдёт в течение недели.
Редакция vc.ru направила запрос в AddVenture и ожидает ответа. По данным «Контур.Фокус», ООО «Клин.ру» принадлежит кипрской «Валиста Лимитед». Компания планировала стать прибыльной до конца второго квартала 2018 года.
Сейчас все основатели Qlean не работают в проекте. Александр Коровин покинул пост главы компании в декабре 2017 года и теперь работает над запуском нового проекта. Никита Репешко развивает сервис по заказу маникюра Shelly, который отделился от Qlean весной 2017 года. Никита Павлов, который занимал пост арт-директора Qlean, 23 июля 2018 года объявил о переходе на должность дизайн-директора сети школ программирования для детей «Алгоритмика».
Обновлено 24 июля. Гендиректор Qlean Евгений Гапон передал vc.ru через пресс-службу, что продажа долей основателей — это часть некой сделки, которую компания планирует завершить в сентябре 2018 года.
Выкуп [долей] сооснователей сервиса Александра Коровина и Никиты Павлова — часть сделки, детали которой мы не можем оглашать до ее завершения. Продажа их долей стала логичным завершением работы над проектом.
Коровин и Павлов не участвуют в операционной деятельности Qlean с конца прошлого года. Об этом они публично объявили в начале 2018 года. Ключевые сотрудники остались в компании.
За первую половину 2018 года мы показали хороший рост и смогли существенно улучшить свои бизнес-показатели. Выкуп долей Коровина и Павлова никак не отразится на сервисе, клиентах и исполнителях.
Статье не хватает какого-нибудь каламбурного заголовка наподобие "Основатели Qlean умывают руки"
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Bro down уже, так что побоку. ^_^
Успех!
Вангую с Shelly то же самое будет
Комментарий удален модератором
Как владелец клининговой компании скажу, что цены Qlean за уборку и мытьё окон на грани рентабельности.
Это потому что у вас нет таких продактов, как в Qlean ;)
Комментарий удален модератором
Они не на грани, они в минус.
Как и некоторые другие их предложения по уборке.
скорее за гранью
Комментарий недоступен
как вариант)
Почти все западные аналоги схлопнулись.
Наверно та же история примерно.
Комментарий удален модератором
Ну вот и остались только те, кто умеет работать и понимает как выживать в предоставленных реалиях. Мы что с одним, что со вторым самыми крупными сервисами в мире ведём диалог, перенимаем и делимся опытом. Зовут их, кстати, Helpling и Handy.
Комментарий удален модератором
Смысл примерно в «совпадение, не думаю»
"пусть говорят"
Комментарий удален модератором
бичь? biatch
блин, ну это странная логика.
воруют ведь не из-за маленькой зп. просто есть мудаки, а есть честные люди.
знаю людей которые вкалывали дворниками и уборщиками еще до условных гастарбайтеров. сейчас гастеры больше получают.
Также они писали о росте этого рынка в разы , аж до 80млрд в год. Я рассчитываю исходя из того рынка, который есть , который состоялся, на чём основаны эти фантазии ? ВВП России, поправьте меня , растёт на 1-1,5 % в год , на чем основаны расчеты роста рынка уборки ? У меня жена моет пол дома 2 часа, 40 м2. Пускать чужого человека...обычно домработница это постоянный человек ведь ? И как она вымоет ? 2 раза тряпочкой махнет...много вопросов, проясните, кто в теме.
Комментарий удален модератором
Exit!
Правильное решение )
Комментарий недоступен
А кто юзал сервис?
Комментарий удален модератором
Час назад очередную уборку заказал. Пользуюсь мне кажется с самого основания. Впечатления скорее хорошие - если заказывать уборку с 20% скидкой (а они есть практически всегда), то за 2к рублей тебе очень хорошо отмоют 2-шку с санузлом.
PS - я так точно не отмою, как они + 3 часа тратить на уборку это жесть
Юзал 2-3 раза для мойки окон по акции. Моют на оценку 4, остаются разводы. Но там цена какая-то была - совсем копейки...
Ничего не украли)).
1 раз по акции 3шку. За те деньги.ч то по акции ОК. В целом. Если копаться в деталях то ваще не ок. Но я перфекционист :)
На глазок бизнес операционно очень сложен, поправьте меня, кто в теме. У офисов свои фирмы клининга, мотаться по квартирам... ну такое... я читал , что они запускали рекламу на ТВ . Зачем ? Какие там метрики ? Дал клинеру визитки и вперёд. Раскидал по подьезду. Хотелось бы услышать инсайдеров такого бизнеса.
Основная метрика вообще всей кампании на TV у любого бренда – узнаваемость. Замеряется количеством запросов по SEO. За достаточно короткую кампанию мы сформировали новый бренд, который, кстати, по данным с вордстата актуален и до сих пор, хотя новых упоминаний о нем никаких нет.
Визитки это конечно здорово, но такая тривиальщина. Их:
а. Никто никогда не хранит. Только самые ярые ретрограды;
б. Даже если и хранит, то вряд ли найдет за тем имеющимся количеством визиток то что нужно нам, а именно нашу визитку;
в. Это бесит. Макулатуры и так полно закидывается в почтовые ящики.
г. Далеко не у всех эти почтовые ящики есть.
Ну и плюс ко всему прочему мы пробовали заниматься подобным в качестве теста – результаты были ну скажем так себе. Да и падает утилизация клинеров, которые вместо раскидывания визиток могли бы поехать на заказ и заработать денег и себе, и нам.
Тут фишка в LTV. В уборке этот показатель шикарен, в отличии от ремонта электроники, например.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
А что, если Qlean раздули низкими ценами, чтобы «отмывать бабки»
Что-то всем уже везде видится "отмывание")
Комментарий удален модератором
интересно, кто купил? Китайцы? В ближайшей перспективе cost cutting от нового владельца (привет клиентам!), еще пара раундов и выпуск пара
Комментарий недоступен
Homejoy по-русски?
.. очень негативный опыт, в котором я, увы, не могу доказать причастность именно Клина. В чем суть. В квартире есть большой шкаф с шестью белыми глянцевыми дверьми, которые я использую иногда как маркерную доску. Мать его, умный клинер, решил протереть хорошенько эти двери тряпками с абразивным покрытием... В результате 3 двери теперь просто поцарапаны и в некоторых местах затерты. Не заметил когда принимал квартиру, увы.
Странно что нет основателя в комментах, который мне скидку на первую уборку полгода назад предлагал и распинался что ни у кого уборщицы ничего не крадут!) А компания то как была разрекламирована ух..
Ни разу не воспользовался и не жалею)