Нужен ли ИИС в 2022 году? И как вернуть свои налоги обратно?

7,5 лет назад (1 января 2015 года) в России появился Индивидуальный инвестиционный счёт (ИИС) , с тех пор были некоторые изменения, но суть осталась одна: вы можете получить дополнительно 13% с суммы внесения на ИИС или 13% с прибыли от торговли ценными бумагами. Сколько максимально можно получить сейчас?

1010 показов
1.3K1.3K открытий
11 репост

ХАХАХАХА.

У российских брокеров сейчас деньги на ИИС держать будет только сумасшедший — правила и так на ходу меняются (комиссии за валюту, блокировка акций, запрет на вывод нала, etc), а с невозможностью быстро вывести деньги (закрытие ИИС занимает до месяца у некоторых брокеров), такой счёт вообще превращается в ловушку для мамонтов.

Ответить

Скажите, какие правила были изменены против рублевых активов, которые и только которые можно держать на ИИС? Что-то я не припоминаю

Ответить

закрытие ИИС занимает до месяца у некоторых брокеровВ мае закрыл ИИС у зелёного банка за 1 день. Звонком на короткий номер.

Проблемы сейчас не технического характера — потеря доступа к иностранным бумагам у российского брокера, и непозволительно высокий риск всех российских бумаг, даже ОФЗ.

Но если кто-то и так собирался открывать рублевый вклад на 3+ года, то ИИС по-прежнему конкурентен.

Ответить