Банкротство простым языком. Особая часть. Финансовая несостоятельность гражданина

С 2015 года у нас в стране физических лица (граждане) вправе пройти также процедуру финансовой несостоятельности как и юридические лица. И хоть и прошло уже 7 лет, но отрасль и направление до сих пор считаются новыми. Почему это до сих пор новое направление? Как списать долги? Кто вправе? Давайте разберемся.

2626 показов
425425 открытий

Те кто думает, что это просто - не суйтесь банкротиться. Некоторым может и повезло, у них были слабые кредиторы. Я знаю дела которые больше 3-х лет длятся. Отнимут все, что бы вернуть долги

Ответить

Мы говорим про социальные истории. Где человек потерял доходы, платить нечем. У нас от 10 человек ежемесячно списывают свои долги и ничего сложного нет, стандартная типовая процедура длительностью 6 месяцев без каких-либо проблем.

Про тех же, кто решил просто реально кого-то кинуть, там уже другое дело. Там и управляющий будет наверняка со стороны врагов, он будет каждую банковскую операцию проверять, а человек наверняка по факту реально с деньгами и есть что взять, но он их прячет.

Но если у вас просто МФО, кредиты, коммуналка или налоги - проблем нет никаких. Главное как я и говорил - находите нормальных специалистов, а они дадут расклад

Ответить

Наверное нужно в тексте небольшую пометку на этот счет сделать ) Спасибо)

Ответить