Крипта — новые деньги. Почему “режимные” государства разрабатывают национальные цифровые валюты? Что с юанем и рублем?

По статистике более 70% держателей криптовалюты не расплачиваются ей регулярно из-за неуверенности в успешном завершении транзакции (по данным Foundation for Interwallet Operability). Причиной тому служат слабая осведомленность и отсутствие понимания работы блокчейна.

4646 показов
3K3K открытий

К сожалению, не bitcoin ни другие криптовалюты не выполнили свою миссию создать удобное средство платежа не зависящее от государства. Выделяем слово "удобное", потому что платить деньгами курс которых прыгает в разы а транзакция занимает длительный период времени неудобно.
Несомненно, развитие таких технологий в виде тех же цифровых денег абсолютно неизбежно, это когда-нибудь создаст новую реальность. Например платежи с помощью цифровых денег невозможно будет заблокировать как блокировать swift.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

давно платили? даже в битках уже транзакции проходят относительно быстро.

Ответить

Курс прыгает в разы у этого вашего бетховена!Не то что наш родной рубль,который за 2022 год пробовал и 55р за доллар,и 150р

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

На самом деле организовать на сайте оплату криптой (так называемый веб3) очень удобно и быстро - не нужны никакие договора эквайринга, вообще никакого взаимодействия с третьими лицами - только скрипты и блокчейн. Оплатить кошельком метамаск/фантом при регулярном использовании тоже не составляет проблем (если бы вы платили карточкой пару раз в год, вам бы тоже это казалось неудобно по причине отсутствия навыка).

Ответить

ну платите стейблкоинами в чем проблема

Ответить