От $90 тысяч $472 тысяч в год: Insider — о зарплатах иностранных специалистов в «единорогах» Revolut, Klarna и Celonis

Маркетолог в Celonis получает столько же, сколько аналитик данных. А в Revolut криптоспециалист зарабатывает на $75 тысяч больше бэкенд-разработчика.

Офис Revolut / Источник: <a href="https://www.google.com/url?sa=i&amp;url=https%3A%2F%2Fthirdway.com%2Fproject%2Frevolut&amp;psig=AOvVaw1WZlXBy82mWM7xhBdEpEZa&amp;ust=1670141644520000&amp;source=images&amp;cd=vfe&amp;ved=0CBEQjhxqFwoTCPik9c2A3fsCFQAAAAAdAAAAABAE" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">Thirdway</a>
11 показ
13K13K открытий
11 репост

А может быть так: программист работает в США удалённо, получает около 100к$ на ИП в Грузии и платит 1% налога. Кто знаток в этом, дайте ответ пожалуйста

Ответить

это же что он такое должен делать удаленно чтобы получать такую ЗП?)))

Ответить

Может, но в Штатах это не так популярно, там %90 вакансий обязательство быть на территории Штатов. Ищите в Канаде вакансии, после года такой работы сможете открыть LLC или C-corp, как представительство своего ип на территории США, и переехать туда по визе управленца.

Ответить

Конечно может, это не самые большие деньги, правда это не совсем легально (работать на постояннке находясь на ИП)

Ответить

Такого не бывает, потому что его взгреет IRS.
Однако, предположу что в твоем вопросе есть опечатка - он не работает в США, а работает НА США. Тогда такое возможно. В РФ можно было сделать даже меньше 1% налогов.

Ответить