Убыточная Uber стоит $120 млрд. Почему?

Компания, собственность которой сводится к мобильному приложению, нескольким дата-центрам и офису, скоро обгонит по стоимости Ford и «Газпром».

Убыточная Uber стоит $120 млрд. Почему?
22 показа
46K46K открытий

Я за мнение, что 120 млрд это столько хотят заработать те кто туда вложился на ранних стадиях. И вот им нужно агитировать нести деньги в убер на бирже. Я в убер не верю. Я верю в кучу региональных уберов. Яндекс такси показало что модель реально повторить и успешно. Не думаю что Акции окупятся даже на долгосрочную. Имхо.

Ответить

когда ты приезжаешь в другую страну и тебе нужно заказать такси, ты не думаешь о том нужно ли тебе качать Яндекс или еще какое местное приложение. Ты просто открываешь убер и получаешь машину через 5 минут. Все идет по пути глобализации, поэтому uber > локальных Джамшут сервисов.

Ответить

Поддерживаю данное мнение. Всем этим венчурным капиталистам на ранней стадии теперь нужно выйти из бумаг убыточной компании (выйти с плюсом естественно). Проще это сделать слив свои бумаги толпе мелких инвесторов/спекулянтов под вот эти вот громкие слова: блокчейн, машинное обучение, автопилоты и т. д. Бизнес должен зарабатывать деньги, а не сжигать их. И никакой уникальной бизнес модели у него нет. Все кто хотел смогли ее повторить, в автопилоте они тоже не лидер, так еще и сам бизнес зависит от государственного регулирования. В каких-то странах вон профсоюзы оказались сильнее убер и прогнали. У нас вон тоже пытаются ответственность на агрегаторы переложить. В общем надо подождать, на IPO вкладываться так се идея.

Ответить