Apple анонсировала банковскую карту Apple Card с бесплатным обслуживанием и кэшбеком Статьи редакции

Для выпуска карты нужен только iPhone.

На презентации 25 марта Apple представила кредитную карту Apple Card с бесплатным обслуживанием. Партнёрами выступили банк Goldman Sachs и платёжная система Mastercard.

Пользователи могут выпустить виртуальную карту в приложении Apple Wallet и уже «через несколько минут» использовать её для оплаты. Карту принимают везде, где можно расплатиться с помощью Apple Pay.

Приложение позволяет отслеживать статистику по тратам, автоматически распределяя их по категориям и добавляя адреса, где была сделана покупка.

Компания обещает возвращать 3% от каждой покупки в магазинах и сервисах Apple через Apple Card и 2% от остальных покупок. Кэшбек будет начисляться на ежедневной основе.

Apple также представила физический вариант Apple Card из титана с кэшбеком 1%. На физической карте не будет ни номера, ни кодов безопасности, только имя владельца.

Apple обещает не продавать рекламодателям и не использовать для маркетинга данные о покупках пользователей. Обработка всей статистики происходит прямо на устройстве.

Apple Card станет доступна летом — пока только в США. О планах по запуску в других странах в компании ничего не сказали. Ставку по кредитной карте Apple не назвала.

Ролик об Apple Card
0
292 комментария
Написать комментарий...
Евгений

У них в Америке конечно с интернет-банкингом и всей этой историей операций - это не так круто, как в России. Там у них консерватизм процветает.
Примерно так и было с бесконтактными платежами - там это был вау эффект, у нас же уже каждая шашлычка принимала бесконтактно платежи с карт. Ну и потом сразу - Apple Pay.
Но безлимитный кэшбэк 2-3% кэшем - это конечно круто.

Ответить
Развернуть ветку
Anton

ЭпплПей презентовали в 2014 году в США. В 2014 году далеко не каждая шашлычная принимала nfc-платежи.

Ответить
Развернуть ветку
Mikhail

В штатах до сих пор не знают что такое PayPass или PayWave. Более того, много мест, где чипом нельзя карту вставить.

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Titov

pay pass был много лет назад, им никто не пользовался - ибо зачем ? Это как и чип менее удобно чем магнитная полоса - провел картой и все.

apple/Samsung pay удобно. Потому что как и магнитная полоса - мгновенно.

То что все карты стали с чипами бесит ВСЕХ - и покупателей и продавцов. По той же причине ни в одном онлайн магазине в сша нет вещей типа 3D secure и прочего. Ибо нахуй не надо.

Отличие от РУ простое - любой чарджбэк из-за фрода и тд - делается автоматически в течении 24 часов - не надо никуда идти, заполнять заявлений и тд - либо в онлайне, либо по телефону. Спиздили у тебя скажем $20k, ну и что - деньги все равно не твои а банка, картточка кредитная, заходишь в онлайн заполняешь claim, 24-48 часов тебе charge ревертнули. потом да они расследуют и прочее - и через там месяц полтора когда ты про это забыл тебе приходит что мол спасибо мы провели расследование все пучком. ОЧЕНЬ иногда от тебя требуют ( если сумм много и они стремные ) подписать заявление ( по почте ) что мол да я не пизжу деньги у меня сперли.

Поэтому безопасность платежей - волнует банки и карточные системы - но не особо волнует пользователей.

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kite

Ну камон - полоса удобнее Paypass? Ну себе то врать не надо

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Titov

Когда он был его мало кто поддерживал. Те он не дошёл дотразвития когда стал удобнее.

А сейчас и не надо. Сейчас бесит наличие чипов. Те если свайпнуть карточку можно за секунду и убрать ее то чип - вставил и ждёшь секунд 10. Эппл пей спасает там где он есть.

Ответить
Развернуть ветку
Mikhail

Я приехал из страны, где все карты с paypass в страну, где на меня смотрят с огромными глазами, когда я прислоняю карту к терминалу и это работает.

Я не понимаю, что может быть проще этого. Это в разы быстрее свайпа магнитной полосой и нет проблем с неудачным чтением.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Mikhail

Ой, извините! ,,,,,, - вот, поставьте где считаете нужным.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Mihail Penkin

Наверное, "пишете". У вас получилось повелительное наклонение с требованием что-то писать. Понял не с первого раза.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Anton

Да, я хотел это написать, но вы меня опередили. Разница фундаментальная в системах. В США или Европе речь идет о банковском овердрафте при использовании карт, а в РФ и странах Восточной Европы из-за общего недоверия к этим системам изначального, акцептирование идет в режиме реального времени. Поэтому в РФ все терминалы требуют для работы постоянный канал связи с банком, в других странах транзакции могут проходит и в офлайн режиме

Ответить
Развернуть ветку
Alexandre Prokoudine
То что все карты стали с чипами бесит ВСЕХ - и покупателей и продавцов.

Чё, правда? И как это выглядит? Начинают бессвязно орать в пустоту? На губах выступает пена? Тремор конечностей?

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Titov

Да нет просто про это регулярно говорят все вокруг в магазинах около касс. С появлением эппл пея меньше, но им конечно мало кто пока пользуется.

Ответить
Развернуть ветку
Anton

тут не линейная зависимость. Возьмем, например, BOfA, у которого валлет поддерживает гуглпей и Эпплпей, для бизнеса он предлагает пос-терминалы с контаклесс, но при этом ни одна физическая карточка у него не поддерживает контаклесс

Ответить
Развернуть ветку
289 комментариев
Раскрывать всегда