Что делать при блокировке счёта или карты по 115-ФЗ

Приветствую. Я Сергей Коваль, адвокат. В своей статье я расскажу, что делать, если в банке заблокировали счёт по 115-ФЗ. Простая и понятная инструкция о вариантах действий для самостоятельного разрешения вопроса. Также приведу перечень типичных ошибо…

8686 показов
243K243K открытий

Здравствуйте. Я физлицо. На карту поступали деньги от финансовых организаций. Документы от этих организаций предоставить не могу. На счету 7100, банк заблокировал без права переводить, снять, закрыть счет. Требует предоставление документов от лиц переводивших платежы. Суммы платежей 5000, 1000, 500 и 500 руб. Обяснений блокировки внятных не дает. Просто требует документы. Уже месяц в блоке. Просто тупо украл мои деньги. Что подскажете? Сколько будет длиться блокировка, если я не предоставлю документы? Вернут ли мне мои деньги?

Ответить

Скорее всего вернут. Всё зависит от оснований поступления, сумм, контрагентов, которые перечисляли вам деньги, количества платежей, предыдущей истории счёта. В принципе вывести деньги с заблокированного счёта возможно, например с них можно заплатить ряд платежей в бюджет.

Ответить