АЛРОСА: дивидендов за 2022 г. не будет

💰 Наблюдательный совет АЛРОСА рекомендовал не выплачивать дивиденды за 2022 год, что по всей видимости для некоторых участников рынка стало неожиданностью. По крайней мере, котировки акций компании сегодня на открытии в моменте снижались на -5%, правда немного отыграв уже часть утренних потерь (снижение составляет около -3%).

В апреле, во время мощной прожарки АЛРОСА, я затрагивал в том числе и дивидендный вопрос, и уже тогда морально были готовы к тому, что выплат по итогам 2022 года может и не быть.

АЛРОСА: дивидендов за 2022 г. не будет

Даже на картинке отметили 0 руб., чтобы потом сильно не расстраиваться. А потому призываю акционеров #АЛРОСА сильно не расстраиваться - по всей видимости, менеджмент решил подстраховаться в условиях текущей турбулентности и посчитал, что времена сейчас не самые подходящие для дивидендной щедрости.

Да и государство прекрасно знает, как пополнять гос.казну в обход миноритариям. Я надеюсь, все помнят про специальную надбавку по налогу на добычу полезных ископаемых на 2023 год в размере 19 млрд руб.? То- то же!

916916 показов
9898 открытий
Начать дискуссию