QR-платежи простыми словами. Как работает "куаринг", и почему он вытесняет другие форматы оплаты

Если вы, уважаемый российский Apple-юзер, не хотите переходить на Android, таскать карточки или клеить стикеры на любимый гаджет, то выход один - платить через QR. В некоторых странах именно через "куаринг" происходит большинство транзакций. Сегодня разберем, как работают QR-платежи, и почему их доля растет как на дрожжах.

Дядюшку Ляо с куарной картонкой вижу так. Но картинке он продает не удон, а какие-то неведомые китайские диковины. Но, думаю, удон он тоже продает.
34K34K показов
20K20K открытий
66 репостов

А вы используете QR-платежи? Если да (или нет), то почему?

Ответить

обычно только когда оставляю чаевые, потому что не ношу наличку, или если продавец очень настаивает (вспоминаются истории о том, как потом этих сотрудников грызёт начальник в подсобке и лишает всех премий)

в остальном — ужасно бесят лишние манипуляции у кассы: открыть приложение (а оно ещё и не всегда открывается с первого раза), авторизоваться, нажать на какие-то кнопки. если приходится ещё и вокруг кода прыгать, потому что на терминал светит лампа оттуда и отсюда и ничего не сканируется, то вообще хочется бросить пакет и уйти

Ответить

Активно использую, в Петербурге практически в любом магазине уже есть, даже у Ахмеда в его шаверме уже можно оплатить таким образом.

П.С Яблочный раб.

Ответить

Плачу, но редко. Не очень удобно, стандартный nfc проще

Ответить

Использую ,очень удобная функция

Ответить