Европейский агрегатор банковских счетов Numbrs привлёк $40 млн при оценке в $1 млрд
Стартап готовится к выходу за пределы Германии — своего основного рынка.
Всего с момента основания в 2014 году Numbrs привлекла около $200 млн финансирования, указывает агентство. У компании более 50 инвесторов, большая часть которых — частные лица и семьи, среди которых бывший глава Deutsche Bank Йозеф Акерманн.
В последнем раунде приняли участие как существующие, так и новые инвесторы — кто именно вложился в стартап, Сайдлер не раскрывает. По словам Сайдлера, Numbrs пока не приносит прибыли, но цель компании — выйти на безубыточность в 2021 году.
Numbrs разрабатывает одноимённое банковское приложение, которое запустила в Германии в 2014 году. С 2020 года компания рассчитывает выйти на рынок Великобритании, а после — на другие европейские рынки, говорит Сайдлер.
С помощью приложения Numbrs пользователи могут хранить все свои счета в одном месте — сервис позволяет анализировать доходы и расходы, переводить деньги, использовать карты лояльности, оформлять кредиты и выполнять другие операции. Сервис сотрудничает более чем с 3,5 тысячами банков.