Как перевести 350 человек на удаленку: первые впечатления и шишки

Многие работодатели еще пару недель назад поняли, к чему все идет, и начали предпринимать первые шаги, чтобы быть абсолютно готовыми к полной изоляционной готовности. Не стали исключением и мы в Туту.ру.

Туту.ру
1.2K1.2K открытий

Крутая статья, но вот этот момент с двухнедельной подготовкой все же не "один день" и больше походит на "как нарисовать сову"

С 16 марта офис сервиса путешествий Туту.ру полностью перешёл на удалённую работу. За две недели до этого в компании провели VPN-учения и отработали механизмы перехода на домашний офис. А за неделю сотрудники начали уносить рабочие ноутбуки домой

Ответить

Мы в офисе регулярно проводили разные учения: на случай пожарной тревоги, падения одного из своих ЦОДов и т.д. И если бы была эвакуация по тревоге, то она бы прошла за 5 минут, а не "три месяца" (как минимум столько времени проводились учения). Но, по сути, вы правы, мы начали усиливать меры за две недели. Тем не менее, для всех такое быстрое введение удалёнки было неожиданным, мы рассчитывали это только как возможную вероятность. 

Ответить