«Тинькофф» оставит сотрудников на «удалёнке» до 1 августа и пересмотрит политику работы в офисе после «карантина» Статьи редакции

Сейчас из дома работает 13 000 сотрудников группы.

  • Сотрудники «Тинькофф» продолжат работать в удалённом режиме минимум до 1 августа 2020 года, говорится в корпоративной рассылке (есть у vc.ru). О дате и порядке выходов в офисы компания сообщит дополнительно.
  • «Однако при важной рабочей необходимости и отсутствии ограничений, ряд сотрудников, необходимых для эффективной жизнедеятельности компании, могут быть вызваны в офис раньше. Будьте всегда на связи», — говорится в письме.
  • «Нам очень комфортно “в облаке” сидеть. Мы пересматриваем нашу политику работы в офисе долгосрочно, точно будет гибкий график работы (часть в офисе, часть дома) после карантина», — сообщил Forbes через представителя глава «Тинькофф» Оливер Хьюз.
  • «Тинькофф» начала переводить сотрудников на работу из дома в середине марта 2020 года. «Это касается тех, кто технически может работать из дома», — пояснял тогда Хьюз. Сейчас в таком режиме работает 13 000 сотрудников группы, указывает Forbes.
0
52 комментария
Написать комментарий...
Michael Shultz

Просто первый шаг к местным "индусам" из Омсков и Иваново. Написали бы прямо, что хрен вам а не московские зарплаты, следующим шагом закроют рекрутинг в мск для всех кто может работать удаленно и не общается с бизнесом.

Ответить
Развернуть ветку
Mike Espoo

 Не совсем понимаю что Вы хотите сказать.
 За несколько лет работы в Москве встретил только 4 человек среди коллег, которые родились в Москве. Остальные были из Омска, Воронежа, Липецка, Волгограда, Перми, Владивостока, Новосибирска и других городов.
Т.е. специалисты в Москву приезжают из Ваших Иваново и Омсков.
И наверное удивлю, но за МКАД-ом люди не лаптем щи хлебают. Среди моих знакомых очень много людей, которые эммигрировали заграницу миную опыт в несколько лет жизни в Москве.
Мне  кажется надо научиться уважать регионы, а не лить грязь на людей за место их проживания.

P.S.:
Мой знакомый, который работал топом в IT гиганте в Москве, а последние 7 лет живет в Окланде, гоняя на черном мотоцикле по побережью и наслаждается жизнью, отзывается о работе и жизни в Москве в течении 17 лет как о просранных годах на неинтересных работах. При слове Москва, у него начинается нервный тип и он говорит, что надеется что больше никогда ему не придется опять там оказаться, даже проездом.

Ответить
Развернуть ветку
Kelerius

Не правда. Всем известно,что в регионах остаются только ленивые и никому не нужные специалисты. Даже уровня миддла не всегда удается найти.

В Москву же едут успешные, целеустремленные и профессиональные кадры. И только они!

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Широков

Коучинг мозга блять.

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Shakhov

Коммент выше же сарказм.

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Широков

Тогда извиняюсь. Голый текст порой не способен передать эмоции

Ответить
Развернуть ветку
49 комментариев
Раскрывать всегда