{"id":14276,"url":"\/distributions\/14276\/click?bit=1&hash=721b78297d313f451e61a17537482715c74771bae8c8ce438ed30c5ac3bb4196","title":"\u0418\u043d\u0432\u0435\u0441\u0442\u0438\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u0432 \u043b\u044e\u0431\u043e\u0439 \u0442\u043e\u0432\u0430\u0440 \u0438\u043b\u0438 \u0443\u0441\u043b\u0443\u0433\u0443 \u0431\u0435\u0437 \u0431\u0438\u0440\u0436\u0438","buttonText":"","imageUuid":""}

Штаб-квартира: офисы компании Umbrella IT

Режим самоизоляции показал как сильно сотрудники Umbrella IT соскучились по комфортным офисам. Хотим поделиться с вами фотографиями наших офисов, чтобы вы поняли, почему ребята так тоскуют по нашим пространствам.

Umbrella IT на международном рынке с 2009 года. В 2014 году компания переехала в первый собственный офис, а на текущий момент у нас уже 3 офиса в Таганроге, офисы в Ростове и Санкт-Петербурге и 1 представительство в Москве. Сейчас у нас работает более 170 сотрудников.

Таганрогские офисы расположены на одном перекрестке в центре города. Каждый из них сделан в своем стиле, но неизменная черта в каждом из пространств — это наличие большого опенспейса, переговорных комнат и игрового пространства.

Первый офис компании недавно был обновлен и отремонтирован: расширился опенспейс, установлен бесшумный пол, появилась дополнительная переговорная комната, сменилось цветовое решение в сторону природных естественных оттенков.

На стене размещено множество грамот и аккредитаций наших сотрудников, а также награды компании.
Три просторные переговорки находятся рядом друг с другом. Каждая уникальна и прекрасна по-своему :)
Каждое пространство для переговоров и митингов оборудовано специальной техникой для созвонов между командами или клиентами.
Relax-зона совмещает в себе пространство для обеда и игровую зону.
Входная зона также оборудована для ожидания или экстренных звонков :)

Второй офис в Таганроге сделан в ярких и солнечных цветах.

Возле каждой переговорной комнаты размещены планшеты, на которые установлено наше внутреннее ПО Umbrella IT UnSpot, позволяющее забронировать определенную переговорку на нужное время.
В компании создана и постоянно пополняется библиотека профессиональной литературы.
Переговорные комнаты оборудованы звукоизолирующими материалами, чтобы подавлять посторонний шум и не создавать эхо при звонках.
В нашей компании есть ребята, которые участвуют в областных соревнованиях по кикеру, поэтому в некоторых офисах стоит кикерный стол.

Третий таганрогский офис выполнен в стиле лофт, содержит в себе много зеленых растений, стену с натуральным мхом, а большие окна делают офис светлым и просторным.

Офис снаружи.
Зона ресепшена.
В офисе есть два переговорных пространства.
Relax-зона: на потолке закреплен проектор, поэтому в некоторые пятницы ребята собираются на просмотр фильмов.
Святая святых, именно в этом офисе работает наш финансовый отдел.
Большая переговорка позволяет проводить коллективные митинги.
Практически в каждой переговорной комнате есть портал, благодаря которому звонки вышли на качественно новый уровень.
Наша очаровательная серверная.

Ростовский офис представляет собой пространство более 400 квадратов, сейчас в нем трудится около 40 специалистов.

А вот и часть из них :) В подарках к 10-летию компании на Новый Год 2020.
На фото две из трех переговорных комнаты, все они полностью обшиты звукоизоляционным материалом.
Часть основного опенспейса.
Флаг - как напоминание о нашем пиратском корпоративе прошлого лета, посмотришь на него - и сразу накатывают крутые воспоминания..
Кухня и игровая зона, здесь можно помузицировать под подобранные Алисой треки, поиграть в приставку, показать класс на гитарах и даже немного поупражняться на турнике.

Питерский офис - стал частью нашей команды совсем недавно, поэтому мы еще не успели найти для него свой стиль, но мы уверены, что скоро это случится.

И напоследок покажу вам наше представительство в Москве, оно также появилось относительно недавно и служит местом для встреч с клиентами и для работы нашего московского отдела продаж.

Сперва хотелось просто прикрепить несколько фотографий офисов, но в процессе отбора снимков захотелось рассказать и немного об истории, и немного о команде, и немного о технологиях.

Спасибо, что дочитали статью! Буду рада вашему фидбеку и комментариям :)

0
115 комментариев
Написать комментарий...
Андрей Иванов

Лол, вот оффис абреллы здорового человека вообще-то

Ответить
Развернуть ветку
Прочел это-потратил время зря

Ждал этого комментария, и вы не поленились

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Вася Анонов

ммм. опенспейс.
Я с теплотой вспоминаю арендованные опмещения в советском НИИ, где комнаты были человек на 7-10, как раз у каждой команды свой кабинет был. Да был рваный ленолиум и стены покрытые ДСП. Но работалось там очень хорошо.

Ответить
Развернуть ветку
Семен Смирнов

Можно пример не опенспейса для команды в 50+ человек?
Хоть узнаю чем все так недовольны

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Anton Matrosov

Самая тема - это изолированный кабинет на 3-4 человека, работающих над своим пулом проектов (например, UX-дизайнер и 2 программиста). В каждом кабинете - окно, свой микроклимат, небольшой лаундж-уголок с журнальным столиком, парой кресел и торшером. Разбиваем всю команду по таким кабинетам, менеджмент сажаем тоже в свой специальный кабинет, где им будет комфортно обсуждать спринты и метрики. При хорошей организации работы менеджмент пересекается с исполнителями не чаще 1 раза в день, для обсуждения текущих задач и прогресса. При желании, все кабинеты могут иметь смежную стеклянную перегородку с общим холлом (полу-опенспейс?), но кухня, кофе-машина и игровые приставки должны быть в своих изолированных помещениях.

Ответить
Развернуть ветку
7 комментариев
Black7

ужасный опенспейс, почему у компаний с деньгами нет возможности поставить дешевые перегородки, хотя бы для разделения отделов? 

Ответить
Развернуть ветку
Карфаген должен быть разрушен

А как же тогда подглядывать в монитор? Вдруг ты отвлечешься от гребли!

Ответить
Развернуть ветку
Bulat Kurmashov

Классный офис и классная компания! Живьём мне очень понравилось, был в офисах в Таганроге и Ростове!

Удачи вам, ребят! 

Ответить
Развернуть ветку
Igor Alexandrov

Посмотрел фотки такого уютного офиса и мне захотелось чтобы самоизоляция не заканчивалась никогда!

(Если сотрудники реально соскучились и рвутся обратно в офис, то это клево. Жаль в статье нет ни одного мнения сотрудника)

Ответить
Развернуть ветку
Карфаген должен быть разрушен

Директор - тоже сотрудник, так что все честно

Ответить
Развернуть ветку
Viktoria Shebetina
Автор

Надеюсь, ваши слова не сбудутся, и изоляция прекратится) Про мнение сотрудника - хорошая идея, только в рамках другой статьи.

Ответить
Развернуть ветку
Elena Gritcun

Вот вам мнение сотрудника: я проработала в третьем офисе полгода. Офис очень удобный: отделы разделены колоннами и пространством, бухгалтерия вообще сидит отдельно. Если нужно что-то обсудить отделом — бронировали переговорку.

Самый частый коммент тут — что все друг другу будут в мониторы заглядывать. А как бы... Что я забыла на чужом экране-то? :) Да и на моем нечего смотреть: ну висит по часу какой-то док, на втором мониторе что-то рисуется. Скукотища :)

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Vl Al

"и рвутся обратно в офис" - Есть такой сегмент. Типовые "бабки на лавочке" - это пенсионеры из этого сегмента.

Ответить
Развернуть ветку
Yan

Если честно, то офис вообще не комфортный. Не уютные.

Зачем вешать всю стену сертификатами?)

С вентиляцией беда. 

Ответить
Развернуть ветку
Viktoria Shebetina
Автор

Вот за вентиляцию обидно было)) Как вы это поняли?
У нас в каждом офисе установлено минимум 4 вентиляционных установки с разными мощностями, в зависимости от площади помещения. Плюс в каждом офисе есть датчики C02, которые всегда в зеленой зоне)

Ответить
Развернуть ветку
16 комментариев
Вадим Чиняев

Я никогда не слышал что в разрабы идет большой процент экстравертов. Поэтому топить какой красивый опеспейс по большей части проигрышная стратегия, если  же цель создать тусовку - ну да тогда ок, еще шары из 80х навесить и барчики подвезти. А так любая будка со столом, нормальной вентиляцией и светом - будет на 150% круче, чем новомодные свистелки на стадионе. 
Я не говорю уж о тех же вирусяках, одно дело болеет чел в каморке на 8 человек и другое на 40. Момент 2 - одно дело договорится о бытовых делах (том же кондее) с 8 человеками или со всем стадом.

Итого интровертов нагибают на то, чтобы они радостно мимикрировали на экстравертов.
Это имеет +, если только дома условия жестче чем в офисе. 
Опять же ради эксперимента - сделать 5 огороженных нормально раб мест и типа открытых - и посмотреть че быстрее займет народ, потому что у меня иногда возникает мысль что эти опенспейсы делает чел, который офисы видел только в инетах... из окна самолета ) личного

Ответить
Развернуть ветку
Константин Босов

В реальности группа из 5-7 человек плюс приходящий начальник самое продуктивное решение.

Ответить
Развернуть ветку
Алёна

неистово плюсую. А вообще еще очень похоже на рабочую зону у ЗЕКов))) Так во всех фильмах, по крайней мере. Следить удобно за всеми, дешево. ну и на здоровье сотрудников насрать

Ответить
Развернуть ветку
Roberto Martinez

Красивые на фото и одновременно ужастно дискомфортные для работы опенспейсы

Ответить
Развернуть ветку
Vladimir Chyorniy

Коллеги, скажите, какая совокупная ползать офисов и сколько сотрудников в офисах (ну или рабочих мест занято в среднем). Интересно сколько на человека приходится и в целом. Ещё интересно мнение других людей. Пишут что «офис не уютный, оупенспейс отстойный итд» - что имеете ввиду? Что значит не уютный? Почему отстойный? Я директор небольшой it компании, и тут у ребят выше, по моему, отличный офис. Да, наверное бывают на порядок круче, но что именно не нравится вам? Мне очень интересно. Давайте оперировать развёрнутыми мнениями, и пусть здесь будет уютно)

Ответить
Развернуть ветку
Nastasia Fedorova

Да нет у этих хейтеров никакого мнения) это просто тип людей такой - засрать все что вижу) покажут опенспейс - говно, покажут кабинеты - тоже говно, покажут коллаборационные зоны - говнище редкостное скажут они)

У ребят хороший офис честно, много продуманных деталей) я по специфике своей работы видела огромное количество офисов)
Конечно, это не Яндекс, Гугл или Авито, но офис все равно очень приличный и достойный)) это факт!

Да и по поводу очередного гениального мнения этих чудо-экспертов, что офис теперь никому не нужен, вопрос очень большой)
Офис нужен и будет нужен) он просто трансформируется :) будет больше митинг зон и коллаборационных зон, зоны с share desks и т.д.

Ответить
Развернуть ветку
11 комментариев
Вася Анонов

Потому что в опенспейсах работать очень тяжело: шумно, всё время что-то отвлекает. Потому приходится сидеть в наушниках с шумодавом. А теперь подумай какая может быть колаборация, если все сидят в наушниках где Rammstein или Sabaton всё время играет и не от хорошей жизни. Самое ценное для программиста - это состояние потока, всё что отвлекает - есть зло.
В опенспейсе монитор палится и для многих - это очень психологически неудобно. Появляется говнопрактика - садим джунёнка так, чтобы у него монитор палился, потому что козырные места забиты синьёрами.
Другое дело комната, где все сидят спиной к стене и лицами друг к другу.
А если ещё столы подъёмные, то вообще отлично.

Ответить
Развернуть ветку
Вадим Чиняев

ну по мне норм https://www.prodoscore.com/wp-content/uploads/open_or_remote_work_environment2.png
или хотя бы http://profmodul.by/wp-content/uploads/2017/06/mob_per.jpg тоже норм

личное пространство, воздух, свет далее уже кухни игры и др плюшки. не буду за всех говорить, но некий срез дизеров и разрабов прям вот за эти темы

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Виктор Щукин

Одним в офисе удобнее так как они не отвлекаются на другие дела у других наоборот, это спорный вопрос. Я за тех кто дома сидит)

Ответить
Развернуть ветку
Saucedo Puetz
Три просторные переговорки

И ниже комнатки где уже четверым будет тесно

Relax-зона совмещает в себе пространство для обеда и игровую зону

Пошел поесть-сбоку играют. Пошел поиграть-сбоку жрут
Таганрог он такой)

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Bender Rodriguez

Всё, что вам надо знать про зонтик ай-ти, так это то, что у них огромный уродливый оупенспейс со всратым мерзким белым светом, сползающим на тебя с потолка своими мерзенькими фотончиками .. *один-из-злобных-маскотов-перекрёстка-жпг*

Но хоть за вентиляцию и датчики СО2 спасибо :)

PS: на скрине высококачественная реконструкция всей ненависти и боли от белого света с потолка:

Ответить
Развернуть ветку
Ваня С

Да, даже на фотках выглядит не супер уютно, кроме этого стремного офисного света, весь ремонт выглядит на 2010 год. Без обид для компании, но со вкусом плохо.

Ответить
Развернуть ветку
V B

Очередная ИТ скотобаза... Когда уже придет в голову идея отказаться от опенспейсов

Ответить
Развернуть ветку
Ринат Г.

Сотрудники мечтают вернутся в уебанские опенспейсы? Ахахах.

Ответить
Развернуть ветку
Mikhail Vorotyntsev

У меня коллеги с детьми дошкольного возраста готовы уже даже в подземном переходе работать, не то что в опенспейсе. 

Ответить
Развернуть ветку
Victor

Забыли про пафосный (наклейки с названием компании) Мерседес владельца и Окна с видом на MacBook-и сотрудников = для заманухи студентов на работу

Ответить
Развернуть ветку
Dmitriy Alekperov

прикольный офис, но реально - комнатушки для выделенных команд рулят. Опенспейсы маст дай. И кстати, как решается на глянцевой плитке проблема растаявшего с улица снега, вперемешку с грязью? Это ж пол каждую минуту протирать

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Колташев

Как в оупенспейсе обстоят дела с концентрацией? В кабинете на 4-5 человек и то иногда отвлекаешься на соседей. Представляю, какой гомон стоит в помещении на 30 человек.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Walter Kovacs

Самые удобные пространства)

Ответить
Развернуть ветку
Константин Босов

Это великие таганрогские умы, им так удобно....

Ответить
Развернуть ветку
Василий Петров

Веет холодом и безысходностью, моральным угнетением и заебанностью работников 😂

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Константин Босов

Дешевле рабов чем в привязаных таганрогчан не найти да и филиал юфу там есть вполне достойный. Но экология....

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Яненко

Поправлю вас) Таганрогский кампус ЮФУ - это не филиал, а полноправная часть университета наряду с ростовским кампусом. В Таганроге находится 4 института, которые входят в состав ЮФУ.

Ответить
Развернуть ветку
14 комментариев
CUYS.ru

Офис на отшибе, уже середина 20 года, а эти все по офисам тусуют. Небусь главный по галерам так захотел. Уродство полное (сертификаты из каждой щели торчат как в 90-х. Поди и материалы самые дешевые при создании сие чуда были куплены). Ребята на удаленке поднимают темы, а эти на галере тусуют.

Вы бы не срамили название Umbrella. Вам до Umbrella как пешком до Луны. Скорее всего в течении года многие соскочат с галер.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт отморожен

Зачем компании, работающей "на международном рынке" покупать недвижимость в Ростове и Таганроге?

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Яненко

Во-первых, потому что она там появилась. А, во-вторых, там дешевле рабочая сила.

Ответить
Развернуть ветку
Bulat Kurmashov

Ну разработка тут, а рынок там — наоборот, офигенный дизбаланс. Ещё, я был очень удивлён морем в Таганроге

Ответить
Развернуть ветку
Victor

Недвижимость во владении в Таганроге была ещё до создания компании. Так то дешёвая стоимость специалиста (зарплата регион) и качественный ВУЗ, поставляющий стабильный поток работников

Ответить
Развернуть ветку
Денис

Не очень понял общий уровень негатива. Когда смотрел фотографии, даже думал, что довольно классный офис, всё со вкусом и в минималистском стиле...
Надеюсь, авторы негативных комментариев сейчас поделятся фотографиями своих офисов, и покажут как надо делать офисы в 2020-м

Ответить
Развернуть ветку
Anton Matrosov

Достаточно просто погуглить пять минут
http://www.hwholmesinc.com/glass-walls-doors-popular-office-remodels-los-angeles/

Ответить
Развернуть ветку
Anton Matrosov

Туда же:

Ответить
Развернуть ветку
Bender Rodriguez

Не очень понял, почему вам кто-то что-то должен показывать?

Это вы пришли на ЦП похвастаться своим офисом.

Ну так, собирайте обратную связь, работайте и становитесь лучше :'D

Ответить
Развернуть ветку
Vl Al

Time Zone для Gotham City - спорно.

Ответить
Развернуть ветку
Макс Аминов

И чем же так хорош этот офис? Обычный среднячок, по которому точно тосковать не хочется, выглядит, как что-то среднее между офисами Сбера и яндекса.

Ответить
Развернуть ветку
Hyag

Работал в отдельном кабинете, работал в опенспейсе и в кабинете на 2-их. Последний вариант самый оптимальный на мой взгляд. Опенспейс - самый плохой. Отдельный кабинет - хорошо, но одиноко)

Ответить
Развернуть ветку
Максим Маркс

сначала я пишу комментарий, затем жму кнопку отправить

Ответить
Развернуть ветку
Alexandr Simonov

...потом отправляюсь читать пост. но не всегда.

Ответить
Развернуть ветку
Alexandr Simonov

Это через стекло переговорки потом собака выпрыгнет?

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Pomogaev

Ваши фото можно использовать в своих онлайн статьях, если закрасить лица?

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Pomogaev
Ответить
Развернуть ветку
Антон Ляшенко

А зачем использовать фото ? Вы ходите сделать фейк новость про свой типа новый офис ?

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Sabit Sugirov

единственное что понравилось, это диваны )

Ответить
Развернуть ветку
Василий Пупкин

Всегда было интересно - как же там все внутри выглядит.. ходишь, ходишь мимо, но интересно же :)

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Алёшин

Хорошие офисы, мне нравятся) Только вот непонятно, Виктория, а где питаются сотрудники?

Ответить
Развернуть ветку
Юрий М

подскажите что за крепления для планшетов на переговорках используется?) Хотя мы уже сконструировали свое но все равно интересно. 
в целом офис очень круто выглядит, хейтеры в комментариях вообще нечего не шарят в офисах видно.

Ответить
Развернуть ветку
112 комментариев
Раскрывать всегда