«Мне сказали, что нельзя спорить с президентом, но я немножечко»: диалог основательницы кафе «АндерСон» с Путиным

Анастасия Татулова предложила отправить чиновников в рестораны на стажировку и попросила о дополнительной поддержке для бизнеса.

​Анастасия Татулова на встрече с президентом Фото: пресс-служба Кремля
55 показов
76K76K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

"Тетя", а точнее, женщина, которая кормит пару тысяч сотрудников, вряд ли думает что бизнес - это что-то без рисков. Лично я увидел в ее речи реальные переживания за целый сектор экономики. Если завтра сотни тысяч людей останутся без работы, это ударит в том числе по вам и вашим близким (прямо или косвенно). И, вполне возможно, что приняв несколько правильных мер сейчас, можно спасти часть бизнесов, и, соответственно, рабочие места. И, как уже заметили, "тетя" может позволить себе закрыть бизнес и положить болт на всех — наверняка, у нее есть личные сбережения, недвижимость и другие активы, и она может позволить себе отдохнуть годик. Но такие люди реально увлечены своим делом и их стоит сейчас поддержать.

Ответить

придёт. Когда кризис закончится. И спасают не бизнес, а рабочие места. Глобально для тёти нет проблемы обанкротиться и положить болт на всех.

Ответить

У нас в городе кафешки открываются и закрываются так,что не успеваешь запомнить название. Есть сеть кафе, которые держатся долго. Вот туда и хожу

Ответить

Она не просит спасать бизнес вливая деньги из бюджета, она просит уменьшить налоги и регуляторную нагрузку.

Ответить

Пока другая придет и поднимется, у государства будет просадка по налогам от нескольких месяцев, до пары лет, а вы получите увеличение цен в следствии сокращения конкуренции.
Тем более, она не денег просит, а налоговых каникул из-за ситуации вызванной бездействием властей.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить