«Яндекс» с партнёрами запустил в Москве домашнее тестирование на коронавирус нового типа Статьи редакции

Стоит от 3900 рублей, но первые 10 тысяч тестов для пожилых людей будут бесплатными.

«Яндекс» запустил домашнее тестирование на коронавирус для жителей Москвы, входящих в группу риска — от 65 лет, рассказал vc.ru представитель компании. Когда количество тестов в лабораториях увеличится, тесты смогут пройти все желающие, уточнили в «Яндексе».

Работники лабораторий будут приезжать по указанному адресу в защитном костюме, брать мазок из носа или рта и забирать в лабораторию. Возить медперсонал будут водители партнёров-таксопарков компании.

Стандартный срок получения результата — 1-3 дня. Эту услугу оказывает большая часть лабораторий-партнёров за 3900 рублей — «Ситилаб», «Семейный доктор» и «Лабквест». К проекту могут присоединиться и другие лаборатории. «Архимед» предоставляет тестирование с ускоренным получением результата в течение дня за 5200 рублей. Результат приходит на электронную почту.

Чтобы пройти тестирование, нужно оставить заявку на сайте help.yandex.ru. Первые десять тысяч тестов для входящих в группу риска людей компания обещает оплатить сама. «Любой желающий может пожертвовать деньги в благотворительный фонд на странице проекта для оплаты теста тому, кто не может себе этого позволить. Это поможет увеличить количество бесплатных тестов», — добавил представитель «Яндекса». В будущем компания планирует запустить и тесты на антитела к коронавирусу.

0
128 комментариев
Написать комментарий...
Полет Нормальный

Призываю всех сознательных граждан, удалять Яндекс.Браузер и переходить на Firefox. Закрывать свои яндекс.емайлы и переходить на Gmail.

Ответить
Развернуть ветку
Vlad Limbo

Что за хуйню несёте, Вы зарегистрировались на vc Яндекс хейтить? Яндекс агрегирует сервисы по проведению тестов, а меж тем в этих сервисах такая цена на тест. В этом сервисе вы можете пожертвовать денег, чтобы люди, которые не могут себе позволить оплатить тест, получили его бесплатно, а что Вы сделали, кроме как попиздели в интернете?

Ответить
Развернуть ветку
Игорь Ходырев

Простите, к вам такой же вопрос: а вы что сделали? Многим помогли? Пожалуйста сюда выписки о переводах с пруфами, герой. Помогать кому-то как физическое лицо - добровольное дело каждого. помощью своим гражданам должно заниматься государство. Начинаторы с себя... Не веселите народ.

Ответить
Развернуть ветку
Vlad Limbo

Может Вам ещё член отсосать? Я активно доначу, правда в небольших размерах, около 20-30 баксов в различные фонды с самого начала пандемии, конечно, же я знаю, что такой суммой многим не поможешь, но это мой посильный вклад. Взгляд у Вас как у типичного рАсиянина "моя собака насрала на дорожке, но хуй я это говнище уберу, ведь мне должно государство в лице дворника".

Ответить
Развернуть ветку
Игорь Ходырев

"как у типичного рАсиянина" - против россиян что-то имеете? А не русофоб вы часом дорогой? ☺

Ответить
Развернуть ветку
Vlad Limbo

А может Вы из мусарки, тогда все сойдется, особенно, Ваше желание узнать мои персональные данные)

Ответить
Развернуть ветку
Игорь Ходырев

Много чести за всякими долбаебами гоняться. При желании товарищ майор может узнать ваш IP у администрации VC путем прямого запроса и нажима на одминов, если из "мусарки", а потом пробить его по базам провайдеров, далее запросить инфу по времени нахождения в сети.) Далее запросить данные у провайдера по вам. Чай не с VPN сядите то. :D В общем, мозгов у вас 0, судя по комментам, понятно.

Ответить
Развернуть ветку
Vlad Limbo

Не, молодец, чё матчасть изучили за полмесяца, правда это уже больше тянет на преследование или на обострение. Только впнка не 100 процентная защита очка, при расчехлении фольгированной шапки, да и заморочек до хуя,  использование Тора при правильных настройках, вполне себе спасает, если хочешь покомменить и попиздеть на разных мудачков. А вообще, продолжайте, вы такой смешной, что напоминаете мне долбаебиков с хабра, которые типа "классные парни," но как инженеры полное говно, меня ностальгия аж замучила. 

Ответить
Развернуть ветку
125 комментариев
Раскрывать всегда