С 1 августа курорты Краснодарского края будут принимать только туристов с прививками от Covid-19 Статьи редакции

Глава края объяснил это ростом числа пациентов с коронавирусом и госпитализаций.

С 1 июля в отелях, санаториях и детских лагерях Кубани будут принимать только отдыхающих с документом о вакцинации или отрицательным ПЦР-тестом. Об этом сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев.

Через месяц, с 1 августа, требования ужесточат: в пансионатах и гостиницах будут принимать только отдыхающих с сертификатом о прививке, за исключением тех, у кого есть медицинские противопоказания.

«Сейчас в крае мы видим рост числа заболевших Covid-19, число госпитализаций увеличивается. Наша задача — защитить здоровье людей и сохранить экономику региона», — заявил Кондратьев.

По данным оперштаба, 24 июня в регионе выявили 123 новых случаев коронавируса.

0
156 комментариев
Написать комментарий...
Елена Иванова

А если привитые начнут активно болеть, то защищать надо будет привитых, но пока  здоровых , а также  непривитых по мед.показаниям от привитых, но уже  больных ..Слушайте-Веселая  Карусель какая-то получается))

Ответить
Развернуть ветку
Anna Fyrsova

Ну так и задумано. Вакцинация, ограничения, снова вакцинация, еще больше ограничений, от такой жизни больных будет больше, свалим на ковид, ну и по новой. И так до тех пор, пока граждане окончательно не свыкнутся с тем, что базовые права в прошлом, и без контроля государства им не выжить. В этом цель глобального тренда "пандемия". 
 В Израиле вон, который так хвалят, вакцинировали и снова вдруг зашевелились. Мол, новый штамм, расслабились, и вообще, дети виноваты, их тоже надо бы привить. А начиналось то как, нужно просто посидеть дома недельку или две, спасти мир....

Ответить
Развернуть ветку
Dmitriy Dorian

Тсссс! Повсюду заговор против Анны Фирсовой! 

Ответить
Развернуть ветку
Anna Fyrsova

Какой вообще заговор? Разве я утверждала о таком? Вы отрицаете существование глобальных трендов? Возьмем хотя бы тренд на зеленую экономику или сокращение выбросов углеродов. Так то ведущие мировые игроки и политики, задающие мировую повестку, эти тренды поддерживают и не скрывают этого. Это тоже конспирология? Так поинтересуйтесь документами ООН, повесткой, недавно поднятой на встрече большой семерки. Они же прекрасно договорились поддерживать эту повестку. Как так? В таком случае, почему бы тем же господам не договорится и не навязать миру тренд "пандемия"? Зачем? Как раз и написано выше...

Ответить
Развернуть ветку
Dmitriy Dorian

Ну ок, я вижу, вы считаете свою позицию рациональной и обоснованной, поэтому, будем по максимуму...

Дайте определение, пожалуйста, "глобальных трендов". Это для начала. 

Далее, хотелось бы увидеть факты, подтверждающие, что некие "ведущие мировые игроки" (хотелось бы увидеть определение, кто это такие :) ) поддерживают эти "тренды". После этого можно продолжить обсуждение :) 

Так же хотелось бы от вас увидеть факты, относящиеся к некой "повестке": "документов ООН" и прочем. Ну то есть, если вы настолько в курсе, вам же не трудно привести ссылки на документы, а не рассуждать " в общем" ? :) 

Ответить
Развернуть ветку
Anna Fyrsova

 ООН поддерживает т. н. Устойчивое развитие, включающее в себя основные современные тренды(речь не про коронавирус), если интересно, идите на их официальный сайт и читайте. Эти же тезисы поддерживает и наше правительство, опять же, официальные сайты в помощь. Заодно можно поинтересоваться официальными сайтами правительственных структур США, Великобритании.
 Писать об этом подробно, дело целой статьи, причем я там не напишу ничего нового. Достаточно интересоваться тенденциями мировой политики и деятельностью ООН, при этом не надевая розовые очки, мол никто там не преследует выгоду, а все старания во благо спасения всех и вся, мира и добра, ради всего хорошего и против всего плохого. Вот лично я в святых не верю, да и вообще, атеист) 
  Я  привела аналогию, если есть глобальная повестка в одном, так почему она не может возникнуть в другом? Что до тренда "пандемия", разумеется, никто прямо не скажет, вот мы тут подумали и решили, что используем вирус в политических целях. Но почему бы не поинтересоваться, у каких глобальных корпораций увеличилась капитализация. Какие корпорации финансируют НКО, какие тренды по всему миру эти самые НКО поддерживают.
  Ну или, например, есть глобальный тренд Умный город, есть официальные сайты, глобальный и локальные. И если изучить проекты этих самых "умных городов", там практически прямо сказано, что та приватность, которой мы привыкли, должна остаться в прошлом. Много моментов касается медицины, например. Того же Шваба почитайте, он тоже о многом прямо пишет, и он уж точно не мракобес, а уважаемый глобалист как раз. 
  Конспирологические ролики, кстати, я не смотрю, предпочитаю анализировать первоисточники. Я не отрицаю существование вируса, просто глобальные игроки используют его в своих целях, локальные подпевают, наши в т. ч., видимо, надеясь на профит. Цели мне лично понятны, их никто и не скрывает. Возможно, кстати, вам даже понравится будущее, которое нам предлагают, прогресс, все дела. Мне лично не нравится, хотя я не против прогресса, не против 5g, ИИ, цифровизации, развития it технологий (сама в it работаю, если что). Но прогресс не равно тотальный контроль, еще и с использованием медицины. 

Ответить
Развернуть ветку
153 комментария
Раскрывать всегда