Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

8484 показа
20K20K открытий

Что что ? И зачем это надо ? Кто этим заниматься будет ? А что если я товар с AliExpress закажу ? Почта России ещё неделю будет ещё чипировать ?

Ответить

ФНС проделала опыт с шубами. Их чипирование показало, что продажи шуб (а значит, и налоги) реально в 16 раз больше, чем показывала статистика и самые оптимистичные отраслевые исследования.

Теперь решили всё чипировать — вдруг у нас экономика, на самом деле, не шестая, а четвёртая? Ну и налоги заодно собрать.

Ответить

Каждый, кто хоть раз попадал на покупку поддельных шин, знает, зачем это надо.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Как это скажется на посылки, есть инфа? Теперь тут обувь покупать придётся с ценником х2?)

Ответить

Никак, для понимания схемы как это работает почитайте про меховые изделия. Без чипа товар нельзя легально продать в рознице на территории РФ, т.е. нельзя провести через кассу => нет чека, а наверняка найдется тот кто потребует его.

Ответить
Ответить

Самое интересное что в указе из техники есть только: 10. Фотокамеры (кроме кинокамер), фотовспышки и лампы-вспышки
Кто-нибудь объясните чем вызвана такая резкая необходимость чипировать именно фотоаппараты, а не, например, телефоны или компьютеры?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Господин Медведев живет на другом уровне достатка,где не считают зар.плату.За уралом зап.плата 10 000 руб. и пенсия 9 000.Чипирование обуви приведет к ее повышению.Детская обувь на сезон.Тем более ,что большую часть обуви изготавливает Китай(А продают Котофей,Фома,Юничел и т.д.) Мелкого предпринемателя хотят истребить и народ ограбить

Ответить