Доказательства существования души

Известно, что однополые однояйцовые близнецы человека формируются в результате оплодотворения одним сперматозоидом одной яйцеклетки, имеют идентичный генотип, очень похожи визуально, но имеют разные характеры.

Характер человека - это особенности отношения человека к самому себе и его поведения в отношении внешнего мира.

Характер человека является частью сознания человека (личностное отношение человека к внешнему миру), которое возникает в результате мышления (способность искать, получать, понимать, обрабатывать информацию и управлять полученной и обработанной информацией) и интеллекта (способность преобразовывать полученную и обработанную информацию, создавать на ее основе производную информацию и управлять производной информацией) человека.

Характер человека начинает проявляться в возрасте примерно одного года по мере осознания человеком себя в качестве разумного существа, отличного от внешнего мира.

Поскольку два однополых однояйцовых близнеца человека:

• рождаются в результате оплодотворения одним сперматозоидом одной яйцеклетки от одних родителей,

• имеют идентичный генотип,

• воспитываются родителями одинаково и в одних и тех же условиях (по крайней мере в раннем возрасте),

• в возрасте примерно одного года начинают проявлять разные характеры,

• за один год их одинаковой во всех отношениях человеческой жизни не могли сформироваться разные особенности их отношения к себе и разные особенности их поведения в отношении внешнего мира,

следовательно, разные характеры указанных близнецов были даны им от рождения.

Поскольку:

• характер человеку дается человеку от рождения,

• характер человека представляет собой особенности отношения человека к самому себе и его поведения в отношении внешнего мира,

• при рождении у человека не может быть никаких особенностей его отношения к самому себе и никаких особенностей его поведения в отношении внешнего мира,

• особенности отношения к самому себе и поведения в отношении внешнего мира присущи только разумному существу, которое обладает сознанием,

следовательно, как минимум с момента рождения человека им управляет некое разумное существо, которое обладает характером и характер указанного разумного существа является характером человека.

Применительно к двум однополым однояйцовым близнецам человека это означает, что как минимум с момента рождения двух близнецов ими управляют два разных разумных существа, которые обладают разными характерами, при этом характеры указанных разумных существ являются характерами близнецов.

Указанными разумными существами являются души, воплотившиеся в указанных близнецов.

Еще одним доказательством существования души является следующий известный достоверный факт: некоторые люди клонируют своих умерших собак, однако характер клонированной собаки отличается от характера умершей собаки. Этот факт указывает на то, что в клонированную собаку воплотилась другая душа, обладающая своим собственным характером.

Обоснование вышеизложенной информации представлено в моей исследовательской работе «Природа мироздания», в которой также впервые даны научное объяснение и логическое обоснование происхождения Вселенной, как появилась вещественная материя, когда и как появились Высший разум, души, нематериальный мир Вселенной и что из себя представляют, представлены доказательства существования души, в чем смысл жизни души, почему Высший разум создал и развивает материальный мир Вселенной, почему и каким образом душа взаимодействует с человеком, кто такой человек, в чем смысл жизни человека, почему Высший разум заинтересован в человеке и его развитии, почему и как Высший разум помогает человеку, почему и как Высший разум контролирует развитие человека и предопределяет его судьбу, каковы функции мозга человека, что такое информационное поле и как человек взаимодействует с ним, какое будущее ожидает Землю, человечество и человеческую цивилизацию, почему человеческая цивилизация имеет предел своего развития, в чем смысл существования Вселенной.

Начать дискуссию