Воцарение No-сode и Low-сode или оставляем программистов без работы

Платформы no-сode и low-сode скоро оставят программистов-середнячков без работы, а все остальные научатся запускать приложения так же легко, как сейчас собирают сайты на Тильде. Вот вроде все к этому идет, однако массово стартапы и приложения народ все еще не запускает. Почему?

99 показов
15K15K открытий
33 репоста

Ерунда этот ноукод. Для быстрого старта в ограниченном режиме максимум. Автоматизировать что либо там нереально все очень ограничено и криво, все интеграции пишутся ограниченно, любое отклонение от шаблона и ты в тупике, дополнительные данные не вывести так же как и собственные не прикрутить итд итп. С учётом того что у большинства куча индивидуальных заморочек с бизнес процессами, данными итд. Проще и быстрее написать чем возиться в этих конструкторах. Один клиент недавно пытался с Битрикс 24 сайт интегрировать на отсылку заказов и клиентов в б24. Месяц наверное мурыжил нокод, так и не добился нормальной работы, в итоге задача была решена за пару часов написанием страницы кода.

Ответить

Все так, поэтому, думаю, сначала был no-code, который выявил много подобных огрехов, а потом в качестве закономерного развития концепта появился low-code, где есть небольшие, но значимые ограничения, снимающие часть проблем с пользователя.
думаю, что дальше мы увидим все более проработанный low-code, который позволит людям реализовывать свои задумки без такого геморроя.

На мой взгляд, это не ерунда, а "лопата для золотоискателей", который займет значительное место в индустрии, просто ему тоже нужно преодолеть свой период взросления и неизбежных косяков))

Ответить

Ух, прям с моим заказчиком один в один

Ответить