Воцарение No-сode и Low-сode или оставляем программистов без работы

Платформы no-сode и low-сode скоро оставят программистов-середнячков без работы, а все остальные научатся запускать приложения так же легко, как сейчас собирают сайты на Тильде. Вот вроде все к этому идет, однако массово стартапы и приложения народ все еще не запускает. Почему?

99 показов
15K15K открытий
33 репоста

Платформы no-сode и low-сode скоро оставят программистов-середнячков без работы

Это очень смешное заявление, спасибо

Ответить

Важно, что появилась альтернатива.
У меня 10 лет назад куча знакомых носилась с идеей сделать мобильное приложение, тогда как раз бум был. Только у половины нашлись деньги на разработку - других вариантов не было. Из них только половина смогла найти толковых программистов, чтобы сделать что-то работающее. Из них только несоклько человек сумели запуститься, найти рынок, начали что-то зарабатывать. Но до сегодняшнего дня ни одно приложение не дожило.

А недавно беседовал с молодыми ребятами: одни пилят сервис для рекрутинга на ноу-коде, другие пет-приложение, третьи - какую-то ингералочку для интернет-аналитики. И никого не останавливает отсутствие денег - важно, что их идеи "зашли".
Зайдут настолько, что получат внешние деньги, тогда возьмут ресурс помощнее, наймут программистов и допилят все то, с чем ноу-код не справляется.

Ответить

Да, no code увеличивает потребность в программистах.

Так как запускается и доходит до стадии стабильного финансирования на порядок больше проектов.

Ответить

Скорее они расширяют рынок для середнячков

Ответить

"Платформы no-сode и low-сode скоро оставят программистов-макак без работы"

Поправил

Ответить