{"id":14276,"url":"\/distributions\/14276\/click?bit=1&hash=721b78297d313f451e61a17537482715c74771bae8c8ce438ed30c5ac3bb4196","title":"\u0418\u043d\u0432\u0435\u0441\u0442\u0438\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u0432 \u043b\u044e\u0431\u043e\u0439 \u0442\u043e\u0432\u0430\u0440 \u0438\u043b\u0438 \u0443\u0441\u043b\u0443\u0433\u0443 \u0431\u0435\u0437 \u0431\u0438\u0440\u0436\u0438","buttonText":"","imageUuid":""}

Феминизм — ругательство или норма жизни?

Поражаюсь людям. Сегодня особенно. В комментариях к одной статье увидела такое мнение, пишу как есть, черным по белому.

— Феминистки? Ааа, эти тупые су@ки!

— Феминистки — это тетки, которые не бреют ноги и запрещают мужикам открывать для них двери

— Феминизм — болезнь 21 века

Ааа, люди, вы и правда так думаете? 😨

Феминизм — это убеждение в том, что мужчины и женщины имеют равные права. Все! Если вы это убеждение разделяете — вы феминист(ка). Ничего ругательного здесь нет, это абсолютно нейтральный термин. 🤷🏻‍♀

Безусловно, мужчина и женщина — это два разных пола. И оба они по-своему прекрасны. Тот факт, что женщина обладает способностью вынашивать и рожать детей, не говорит о том, что мозг у нее работает только наполовину. Тот факт, что мужчина сильнее физически, не говорит о том, что плакать ему стыдно. 🙄

Это какие-то веяния Средневековья, которым, я думала, нет места в современном мире. Ан нет! 💀 Все еще проскакивают «эксперты», которые утверждают, что родиться мужчиной — это прямо-таки дар Богов, а женщина — так себе, второй сорт. Ходит тут, понимаешь, с небритыми ногами и подмышками и права качает. 😝

Ребят, вот правда, прежде чем разбрасываться какими-то суждениями, надо включать мозг. Я — феминистка. Да, я считаю, что у меня ровно столько же прав, сколько и у любого мужчины на этой планете. Но при этом я не запрещаю мужу дарить мне цветы и в прямом и переносном смысле носить меня на руках. 🌷 И сыновей своих я обязательно научу галантному обращению с девушками.

При этом я не считаю, что зарплата женщины должна быть на 30% ниже, чем у мужчины, только потому что так принято. Все эти стереотипы давно пора выкрасить и выбросить. И ум человека зависит от каких угодно факторов, но уж точно не от строения организма 😉

Также я считаю, что женщины не только имеют право быть руководителями, но и справляются с этим уж точно не хуже мужчин. Осмелюсь сказать больше. Женщины — самые крутые лидеры! 🔥 Ведь лидерские качества человека никак не зависят от его гендерной принадлежности.

Индивидуальная сила и личностные характеристики — вот основа грамотного лидерства. И мы, женщины, обладаем рядом качеств, которые помогают принимать стратегически верные решения и вести за собой команду к поставленной цели.

Сейчас расскажу, о каких качествах идет речь ⤵

✔ Женщины умеют соблюдать баланс работы и жизни, поэтому атмосфера, которую они создают в своем коллективе, гораздо более здоровая и… счастливая. Согласитесь, что жизнь — это не только про продуктивность и финансовые отчеты, но и про экологичный ритм жизни.

✔ Женщины умеют слушать и «читать» собеседников, внимательно наблюдать за ходом разговора и точно знать, когда и что надо сказать, чтобы это попало в точку — это все про нас 🙌🏻

✔ Наш конек — мультизадачность 📝 Решать задачку с сыном, попутно обсуждая рабочий вопрос в мессенджере, а заодно замешивая тесто на блинчики 🤪 Легко! У женщин это получается абсолютно естественно — выполнять самые разные рабочие и социальные роли, и ни один мужчина нас в этом не обскачет 🤭

✔ Женщины умеют быстро решать проблемы. Логика такова: есть проблема — значит, есть ее решение, и женщина незамедлительно принимается за ее поиск! Как правило, у нас три миллиона дел на работе. И столько же ждет дома... поэтому нам просто некогда долго зависать над какой-то задачей.

✔ Женщины не паникуют в кризисных ситуациях. Неважно, сколько дел накопилось по работе, мы всегда спокойны, собраны и сфокусированы на том, как шаг за шагом разгрести любой, даже самый сумасшедший завал.

✔ Женщины — гении адаптации. Да мы же просто как хамелеоны! 🦎 Подобрать нужный тон разговора, динамику ведения переговоров, подстроиться под окружение — все это происходит практически неосознанно. Это бесценное качество, которое помогает нам на любом уровне нашей карьеры 👩🏻‍💼

✔ У женщин выше развит эмоциональный интеллект ❤ Это способность ставить себя на место другого человека и формировать здоровые связи, а также способности к коммуникации и эмпатии. Эмоциональный интеллект — это тот набор качеств, который сегодня ценится в лидерах очень высоко. Люди хотят видеть в лидере харизматичную личность, которая умеет понимать людей.

Но несмотря на эти и еще примерно 100! других причин, почему из женщин получаются более эффективные лидеры, чем из мужчин, всего 3% топ-менеджмента мировых компаний составляют женщины 😲 На мой взгляд, это несправедливо.

И для меня большой кайф видеть женщин, которые открыто говорят: «Да, я могу. Да, я имею на это право. Да, я ничем не хуже!» Когда эта идея — здоровая, разумная, экологичная. К сожалению, многие возводят ее в ранг новой религии. И вот тогда начинается зашквар 😱 Но не надо подменять понятие «феминизм» ее трешовой интерпретацией, это не одно и то же.

Ну а дураки, которые трактуют все со своей колокольни, будут всегда 😖

Подписывайтесь на меня, чтобы шаг за шагом строить своей мечты без оглядки на отжившие устои общества и мнение окружающих людей.

А что для вас феминизм? Норма или перебор?

0
5 комментариев
Andrey Andreev

Ну вообще я согласен, женщина с небритыми подмышками, которая ещё и права качает - это второй сорт, таких сразу нужно браковать как в личной жизни, так и приеме на работу. Они же ленивые до ужаса, зато мозги ебут за десятерых.

Ответить
Развернуть ветку
Виктор Петров

Не понимаю ценности заявлений "Я могу". Можешь - делай.
Большинству людей попросту класть на то, кто именно справится с поставленной задачей, а также на манифесты, миссии и религии.
А то разведут бодягу: "Я, я.. Козу имел..." - А кто видел?!

Ответить
Развернуть ветку
Game Topia

А в чем разница между тем, что мужчины считают себя богами и тем, что феминистки считаю женщин лучше во всем, кроме переноса тяжестей? Вы своими утверждениями того, в чем женщины лучше прям мужчин с мясом сравнили.
Мы разные. Разные с точки зрения морали и эндокринной системы. Мы не сможем сравнить друг друга пока полностью не изучим себя психологически и физически, а после научимся рассматривать их композицию.
Иначе любые рассуждения не верны, поскольку все утверждения основываются лишь на собственном опыте.

Ответить
Развернуть ветку
Anatoly Ivanov

и сюда же

Ответить
Развернуть ветку
Anatoly Ivanov
Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда