Опыт тимлида, уставшего от математики: 3 ключевых промаха в IT-карьере
Опыт тимлида, уставшего от математики: 3 ключевых промаха в IT-карьере

Привет, это Женя Картавец. 5 лет я занимался C#-разработкой, а когда добрался до управления командой, оглянулся и понял, что работа вызывает грусть и скуку. Рассказываю, где на карьерном пути спотыкается большинство айтишников и как не застрять в развитии.

Евгений Картавец, руководитель отдела продюсирования образовательных программ OTUS
22 показа
5.1K5.1K открытий

После 3 лет работы программистом под DOS ушел в сетевые админы, потом в их "начальника" и дальше так и остался менеджером среднего звена, периодически пытаясь поиграть в предпринимателя, на что были потрачено время и деньги и нервы.  Сейчас снова хочу уметь в современный код на профессиональном уровне, но только ЗП там "сладкие" в нише, куда джуну сильно за 40 путь заказан.  Поэтому х.з.  Была бы ниша четкая, где пенсионеры востребованы были бы со знанием сишарпа, я бы на неё уже нацелился б :)

Ответить

Игорь, конечно, стать junior-программистом в пенсионном возрасте сложнее, чем в 25, но нет ничего невозможного. Знаю лично примеры, когда в первый раз выходили на работу программистом в 50 лет.


При прочих равных скорее всего выберут кандидата в 25 чем в 50. Но если вы на собеседовании покажете результаты лучше - думаю, что возьмут вас.

Ответить

в люом случае при смене направления вы становитесь джуном и теряете в з/п

Ответить