{"id":14270,"url":"\/distributions\/14270\/click?bit=1&hash=a51bb85a950ab21cdf691932d23b81e76bd428323f3fda8d1e62b0843a9e5699","title":"\u041b\u044b\u0436\u0438, \u043c\u0443\u0437\u044b\u043a\u0430 \u0438 \u0410\u043b\u044c\u0444\u0430-\u0411\u0430\u043d\u043a \u2014 \u043d\u0430 \u043e\u0434\u043d\u043e\u0439 \u0433\u043e\u0440\u0435","buttonText":"\u041d\u0430 \u043a\u0430\u043a\u043e\u0439?","imageUuid":"f84aced9-2f9d-5a50-9157-8e37d6ce1060"}

Как компании переводить деньги своим клиентам или сотрудникам

Представим ситуацию: есть онлайн-школа, которая принимает платежи от своих студентов и выплачивает гонорары своим преподавателям. Как организовать этот процесс без лишних хлопот, не оформляя зарплатный проект с банком и не собирая данные карт для переводов? Существует довольно удобный сервис, который часто называют «выплаты на карты», «массовые выплаты» или «массовые переводы», когда компания действует не самостоятельно, а через посредника в виде платежного агрегатора, который уже хранит необходимые данные и обрабатывает платеж.

Кому может быть полезен этот сервис?

Любому онлайн-бизнесу, у которого есть необходимость рассчитываться либо с клиентами, либо с сотрудниками: рекламным и блогерским агентствам, ломбардам и микрофинансовым организациям, компаниям, занимающимся лотереями и играми, работающим с фрилансерами или агентами, получающим донаты, выплачивающим кэшбэк или другие вознаграждения. В общем круг потенциально заинтересованных компаний довольно широк.

Как работает сервис выплат на карты?

Мы в PayBox.money продумали три возможных варианта того, как получатель получит деньги от вашей компании.

1. Вы указываете желаемую сумму платежа, после чего получаете от нас ссылку, которую направляете получателю денег. Получатель переходит по ссылке на платежную форму и вводит данные своей карты, после чего сразу получает деньги.

2. В двух других случаях выплата происходит либо на сохраненную карту, либо по номеру карты. Эти данные не передаются плательщику и хранятся в PayBox.money. Данный процесс будет более простым: вы просто указываете сумму и данные карты, а мы переводим деньги.

Основное преимущество сервиса выплат на карты состоит в том, что компании не нужно самостоятельно собирать и хранить платежные данные. У нас есть необходимый сертификат безопасности PCS DSS, позволяющий обеспечить оперативную отправку денег неограниченному количеству получателей. Но важно, что такие переводы возможны только на карты российских банков.

Оставьте заявку на нашем сайте, и мы поможем вам заключить договор и начать выплаты.

0
10 комментариев
Написать комментарий...
Сергей Елкин

очень похоже на развод на данные карты)

Ответить
Развернуть ветку
PayBox.money
Автор

Здравствуйте, ну почему же развод. Мы довольно давно в платежном бизнесе, имеем необходимую инфраструктуру и сертификаты безопасности. У нас есть клиенты, которые только принимают платежи, а есть - которые и принимают, и отправляют. Вот эта услуга для вторых.

Ответить
Развернуть ветку
Isuzu Dzanarnoghno
Данный процесс будет более простым: вы просто указываете сумму и данные карты, а мы переводим деньги.

Ээээ... Допустим, я руковожу обучалкой.

1. Ну, если мне куда-то нужно заходить и указывать данные (пусть это будет и айдишник) - мне все равно их надо каталогизировать и хранить. А потому мне пофигу, что через ЛК банка вводить реальную карту, что через вашу систему айдишник. Все равно это копипастой делается.
Какие, блин, "платежные данные"? Номер карты? Это не счет со всеми его атрибутами.
2. Не вижу никакой проблемы в том, чтобы "собирать данные". Препод все равно так или иначе со мной в контакт войдет.
3. Крайне любопытно, как ко всему этом отнесется финмониторинг.
4. На месте препода я бы оставлял на достаточно непонятном сайте максимум номер виртуалки.
5. На месте руководителя я бы не вынуждал своего работника оставлять данные его карты на каком-то стороннем сервисе.
6. На месте руководителя я бы не оставлял ПОЛНЫЕ данные СВОЕЙ карты на каком-то стороннем сервисе.

Странная идея. Я бы понял, если бы было тестирование гипотезы. Так у вас уже продакшн.

Ответить
Развернуть ветку
PayBox.money
Автор

Здравствуйте. Мы платежный агрегатор, обеспечиваем по одному договору множество разнообразных способов приема платежей - карты, бесконтактная оплата, СБП. Выплаты на карты - часть наших сервисов, и эта опция довольна удобна для многих компаний, которые не только принимают деньги, но и отправляют. Теперь это все можно делать через нас и видеть всю картину в личном кабинете. По крайней мере, у нас есть клиенты, которые просили именно эту функцию.

Ответить
Развернуть ветку
БК Idem

Один только вопрос, сколько это все стоит? Так как подобные платежи можно проводить бесплатно.

Ответить
Развернуть ветку
PayBox.money
Автор

Да, можно бесплатно. Данная услуга подходит для онлайн-бизнеса, который хочет и принимать деньги, и отправлять их на карты по одному договору. Если таких получателей много, переводы денег постоянны, то компании это довольно удобно. Комиссия индивидуальна и зависит от оборота, но на небольшие суммы это около 2,5%.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Мусин

Что у вас сейчас с приёмом платежей иностранных карт для РФ?

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
PayBox.money
Автор

Здравствуйте, есть несколько вариантов решений. Позвоните нам по телефону +7 495 197 75 45 или напишите на https://paybox.money/ru_ru

Ответить
Развернуть ветку
Ivan

Добрый день! А из чего складывается комсиссия за выплаты?Комиссия банка-эквайера + комиссия банка эмитента + Ваша комиссия + комиссия платежной системы. Верно мыслю? Если да, подскажите примерные комиссии каждого участника? Благодарю за ответ!

А! еще вопрос: а деньги поступают к вам сначала и Вы уже направляете комиссии всем участникам или они автоматически списываются и уходят к ним?

Ответить
Развернуть ветку
PayBox.money
Автор

Здравствуйте.

Мы, к сожалению, не можем вам назвать комиссии каждого участника процесса. Вы мыслите правильно, только эмитент карты не участвует, так как зачисление средств на карту частного лица обычно бесплатное. В целом наша комиссия за выплаты на карты составляет от 2,5%.
Ответ на второй вопрос - автоматически распределяются банком-партнером.

Ответить
Развернуть ветку
7 комментариев
Раскрывать всегда