Как роботы могут ускорить курьерскую доставку Почты России

Роботизация повышает скорость при сортировке экспресс-отправлений в 8 раз.

Роботы на курьерской сортировке Почты России

Благодаря новой технологии сотрудник, стоя или сидя на месте, просто кладет посылку на робота, считывающее устройство над ним распознает штрих-код и дает команду выгрузить ее в нужную ячейку. Далее отправления идут в курьерскую доставку по городу. В результате роботизации скорость обработки возрастает до 20 посылок в минуту без повышения нагрузки на сотрудника. Кроме того, роботы передвигаются по специальному покрытию на пандусах, что снимает необходимость технологической и дорогостоящей обработки пола.

“Курьерская доставка особенно чувствительна к скорости, поэтому оптимизация времени на каждом из ее этапов позволит повысить удовлетворенность клиентов нашими услугами. Тестируя и анализируя различные инструменты роботизации в наших логистических процессах, мы сможем понять, где технологии помогут нам построить максимально эффективную и предсказуемую логистику. Мы уже провели успешный пилот по роботизации фулфилмента, после которого выбираем локацию, где уже развернем промышленную эксплуатацию”, – подчеркнул Сергей Сергушев, заместитель генерального директора по логистике Почты России.

0
13 комментариев
Написать комментарий...
Максим

что-то дежавю какое-то... как будто что-то уже подобное было...

Ответить
Развернуть ветку
Griby Lenina

В отделениях Почты России всех сотрудников меняют на роботов. Но всех заменить нельзя, кто-то должен следить за тем, как функционируют роботы, и в каждом отделении оставляют по одному ( самому некомпетентному) сотруднику. Этим сотрудникам становится одиноко, они вмешиваются в нормальную деятельность роботов и провоцируют восстание машин. Роботы выходят на улицы, чтобы "убить всех человеков", но уволенные сотрудники почты дают им отпор... Стоп! Всё это уже было в Симпсонах! (Сезон 23, эпизод 17)

Ответить
Развернуть ветку
Max Payne

не. все по русски. вмешаться в работающую систему, чтобы героически потом исправить и показать начальству свою нужность. так делают только уебаны, и тем не менее с таким сталкивался.

Ответить
Развернуть ветку
Barone Rosso

Почта России неплохо спрогрессировала за последние лет пять 👍

Ответить
Развернуть ветку
Владимир Степанов

мне кажется почте России даже роботы не помогут D

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Бинарный Ёж

Не будет теперь роботов. Будут рабы.

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Величко

«Вот у робота и спрашивайте, где ваша посылка! А у меня вообще обед!»

Ответить
Развернуть ветку
Post...

Роботы? Это работников в костюмы нарядят наверное...

Ответить
Развернуть ветку
Anton Vlasov

Все равно на последней миле почтальон болт забьет.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Матюшин

Я сначала подумал, что женщина - это робот-андроид

Ответить
Развернуть ветку
IA F

Но робот тушенку по завышенной цене "пенсионэрам" не продаст, а почтальон - продаст.

Ответить
Развернуть ветку
Лариса Хмутова

Нашей Почте России уже ничего не поможет, никакие роботы. Только чудо! Я дважды пыталась заказать с сайта Почты России доставку курьером, и оба раза там в такие дебри приходится нырять, что уже проще самой дойти, даже если нет времени. Лучше бы сайтом занялись, чтобы исправным был.

Ответить
Развернуть ветку
10 комментариев
Раскрывать всегда