[Обновлено] Конкурс для дизайнеров: денежные переводы во времени

Подвели итоги.

Материал подготовлен при поддержке «Газпромбанка»

Задача

Представьте, что машину времени наконец изобрели. Более того, можно даже отправлять деньги в прошлое и будущее.

Разработайте дизайн главного экрана соответствующего банковского сервиса и сценарий перевода в любую выбранную эпоху — 2-3 экрана. Веб-версия или мобильное приложение — выбор ваш.

В конце статьи есть форма — там нужно прикрепить свою работу в одном из форматов:

  • Ссылка на макеты. Например, из Figma или уже залитые на «Google Диск».
  • Макеты в PNG или JPEG.
  • Единым файлом или архивом с исходниками. Например, из Sketch или Adobe Illustrator.

Загружаемый файл не может весить больше 10 Мб, поэтому слишком большие исходники лучше или сжать, или заменить изображениями. Не забудьте указать контактные данные, чтобы мы могли с вами связаться.

Призы и условия

  • 1 место — MacBook Pro на 256 гигабайт.
  • 2 место — MacBook Pro на 128 гигабайт.
  • 3 место — MacBook Air на 256 гигабайт.

Приз можно забрать в денежном эквиваленте. Платить НДФЛ не придётся, он включён в стоимость призов.

По правилам, в конкурсе могут принять участие только граждане России.

У вас есть две недели — приём заявок закончится 14 июня в 23:59. Итоги подведём 29 июня. В этой же статье покажем лучшие дизайны, а жюри, составленное из сотрудников «Газпромбанка», прокомментирует работы победителей.

Банк усиливает команду

«Газпромбанк» трансформируется и активно развивает цифровые каналы — мобильное приложение, интернет-банк, сайт. Команде дизайнеров требуется пополнение:

Этот конкурс — своеобразное тестовое задание. Авторов лучших работ пригласят на собеседование. На вакансии можно откликнуться, и не участвуя в конкурсе.

Спасибо всем, кто принял участие в конкурсе, и простите за задержку. Мы получили почти 600 (!) работ и внимательно изучили каждую, поэтому на подведение итогов ушло больше времени, чем планировалось.

Многие удивили детальной проработкой дизайна, сочинили оригинальные и цепкие названия сервисов, продумали «эффект бабочки» от переводов денег в прошлое и смогли решить проблему конвертации валют. Некоторые работы содержат полноценное, глубокое исследование темы.

Определить победителей оказалось непросто. Мы долго совещались и в итоге решили распределить призовые места следующим образом:

Интерфейс проработан чисто и аккуратно, выглядит стильно и соответствует текущим трендам (хотя есть сомнения, что этот стиль продержится дольше года). Здорово, что Алексей подумал о разных носителях и уделил этому аспекту должное внимание. Особенно понравилась фишка с измерением скорости перевода.

У Станислава получились оригинальные, творчески осмысленные продукты с остроумными названиями — например, ипотека «Царская палата», вклад «Императорский». Автор хорошо поработал не только над дизайном приложения и веб-интерфейса, но и над всеми материалам вокруг сервиса. Вышло целостно и свежо.

Чистый, лёгкий интерфейс без привязки к банковской сфере точно выразил дух трансвремённых переводов. Иллюстрации в современном стиле оживили приложение и лишили его банковской сухости. Варвара продумала переводы и в прошлое, и в будущее, а также их возможную валюту — в других конкурсных работах часто встречались переводы только в прошлое. Забота о способе доставки стала приятным завершением общего клиентского опыта.

Было бы несправедливо оставить без внимания качественные работы других конкурсантов — их можно посмотреть на «стене славы».

(function(d, ver) { var s = d.createElement('script'); s.src = window.__specials_cdn+ '/GazSlider/all.min.js?' + ver; s.async = true; var container = d.getElementById('gaz-slider'); if (container) { s.onload = function() { new GazSlider.Special({ css: window.__specials_cdn + '/GazSlider/all.min.css?' + ver, container: container, }); }; } d.body.appendChild(s); })(document, 7);

Полные правила конкурса — по ссылке. Банк ГПБ (АО), Генеральная лицензия Банка России № 354 от 29.12.2014.

0
539 комментариев
Написать комментарий...
Андрей С

Прошу прощения конечно, но хотелось бы узнать, дошла ли работа моя? Отправлял три раза, два из них с ошибкой столкнулся.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Мухин

дошла

Ответить
Развернуть ветку
536 комментариев
Раскрывать всегда