В рекламе моторного масла G-Energy снялся известный имитатор звуков автомобильных двигателей

Компания «Газпром нефть» запустила рекламную кампанию моторного масла G-Energy, лицом которой стал известный имитатор звуков Даниэль Джованов — сенсация шоу «Австралия ищет таланты». Для такой консервативной отрасли ролик может стать своеобразным прорывом в маркетинге нефтепродуктов.

Материал подготовлен при поддержке «Газпромнефть — смазочные материалы».

В рекламном ролике Джованов с точностью воспроизводит звуки работающих автомобильных двигателей при разных погодных условиях: в раскаленной пустыне, дождливом лесу и снежном поле.

Еще одним героем ролика стал гоночный суперкар, на котором участники команды G-Energy Team проехали ралли-марафон «Дакар». Съемки видео для рекламной кампании проходили в Москве, причем как в студийных павильонах, так и в естественных условиях — это позволило создать по-настоящему экстремальные кадры.

Даниэль Джованов стал сенсацией телешоу «Австралия ищет таланты», поразив жюри конкурса своим умением с удивительной точностью воспроизводить звуки автомобильных двигателей. Джованов способен повторять звуки за обычными легковыми автомобилями, грузовиками, спорткарами и монстр-траками.

Два года назад он произвел большое впечатление на команду Volkswagen на «Формуле-1»: Даниэль имитировал звуки автомобиля, а пилотам предлагалось угадать марку. Водители угадали и Lamborghini, и Volkswagen, и признали, что сложно определить, где заканчиваются звуки мотора их собственного болида, а где начинается имитация этих звуков Джовановым.

Мы искали что-то необычное, поскольку перед нами стояла задача создать по-настоящему креативный ролик, с яркой концепцией, которая бы разительно отличалась от всего, что мы делали ранее. Надо понимать, что производство масел — весьма консервативная отрасль, где сильны стереотипы, и создание такого рекламного ролика, как этот, — настоящий прорыв для индустрии.

— Роман Зимовец, заместитель генерального директора по маркетингу и стратегическому развитию компании «Газпромнефть — смазочные материалы»
0
4 комментария
Роман Никедов

Вот профессия, имитация звуков двигателей. Вот нихрена человек не умел, сидел на диване и пердел автомобильные звуки и вот в люди вышел:)

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Pavlyut

Не профессия а деятельность. Пока не массовая, но человек делает что кому-то нужно. Профит!

Ответить
Развернуть ветку
Данил Шупиков

С пилотами Фольксваген Джованов играет в несколько другую игру: он имитирует звук автомобиля, а водителям предлагается угадать его название. Не совсем то, что в статье написано. Водители угадали и Ламборгини, и Фольксваген, и они знали, что звуки издает Джованов.

Ответить
Развернуть ветку
Zalina Marshenkulova

спасибо, исправили

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда