Создатели «Додо Пиццы» запустили продажу франшизы донерных в Санкт-Петербурге

До конца 2023 года компания планирует открыть в городе 50 ресторанов «Донер 42».

Материал подготовлен при поддержке Dodo Brands

Чтобы открыть точку «Донер 42» в Санкт-Петербурге, партнёру нужно вложить 15 млн рублей. В первый год работы роялти составят 1,2%, во второй и третий годы — 3,6%. После этого франчайзи нужно будет возвращать «Додо» 6% от выручки. По расчётам компании, инвестиции партнёра окупятся за три года.

«Донер 42» — сеть цифровых донерных, стартап компании Dodo Brands. Основу меню составляют донеры в лаваше. В «Донер 42» гордятся своим мобильным приложением, где пользователь может сделать заказ заранее, кастомизировать выбранный продукт, оплатить заказ и забрать его, минуя очереди на кассе.

Рестораны «Донер 42» уже работают в Санкт-Петербурге, Москве, Казани, Краснодаре, Чебоксарах, Новом Уренгое и Невинномысске. Всего открыто восемь точек, из них семь — партнёрами по франшизе. В планах компании — войти в число лидеров среди фастфуд-сетей в России.

Во франшизу входят ИТ-продукты компании — приложение «Донер 42» и информационная система Dodo IS. Они объединяют разные устройства в одну сеть. Клиенты делают заказы в приложении или на кассе. Работники кухни видят эти заказы на своих планшетах, а менеджеры и управляющие работают над графиками смен на ноутбуках. Даже меню управляется через облако и отображается на телевизионных панелях в залах. Данные — выручка, продажи, заказы и товарные остатки — обновляются в реальном времени.

Франчайзи получают от «Донер 42» рецептуры и технологии приготовления. Например, мясо в донерных запекают в пароконвектомате (на пару и горячем воздухе), а лаваш прожаривают на гриле собственной разработки — он совмещает в себе сразу и горячую, и холодную линии.

Кроме того, «Додо» помогает предпринимателям найти помещение, закупить оборудование, организовать логистику, настроить маркетинг и продажи. Партнёры знакомятся с устройством донерной и учатся вести бизнес в корпоративном университете «Додо».

Оставить заявку можно на официальном сайте франшизы «Донер 42».

0
59 комментариев
Написать комментарий...
Alexey

Извините конечно, но 15м на точку такого формата в Питере это очень дохуя даже по московским меркам. Если на vc есть мои коллеги по ресторанке — подтвердите пожалуйста. Пахнет чем-то не очень хорошим.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitriy

кошатиной?

Ответить
Развернуть ветку
Alexey

Каким-то наебаловом как минимум

Ответить
Развернуть ветку
56 комментариев
Раскрывать всегда