Techstars проведёт в Москве интенсив для начинающих стартаперов

Лучшие проекты войдут в акселератор и получат менторскую поддержку.

Материал подготовлен при поддержке Techstars

Alex Kotliarskyi // Unsplash

С 14 по 16 июня в Москве пройдет Startup Weekend — интенсив для предпринимателей с идеей стартапа. Мероприятие проведёт Techstars — сеть акселераторов для технологичных проектов с последующим инвестированием в них. В портфель Techstars входят более 1600 компаний с общей рыночной капитализацией в $18,2 млрд.

Предприниматели презентуют идеи, после чего их разобьют на команды для участия в конкурсе стартапов. По итогам конкурса жюри выберет трёх победителей.

Они попадут в акселератор Silicon Valley Insiders — программа по подготовке стартапов к выходу в Кремниевую долину, — получат менторскую поддержку и смогут в течение месяца бесплатно работать и посещать мероприятия в коворкинге Yellow Door.

Коворкинг Yellow Door

В составе жюри:

Работа над развитием проектов пройдёт под руководством менторов — серийных предпринимателей, специалистов по бизнес-моделированию, бизнес-ангелов и игроков венчурного рынка. Они проведут воркшопы по построению бизнеса, помогут создать прототип и выстроить процессы.

Наша цель — дать участникам полезную теорию и сделать так, чтобы они сразу применили её на практике. Поэтому мероприятие строится вокруг конкурса проектов: люди могут представить свои идеи, провести над ними командную работу с учётом полученных в рамках воркшопов знаний и принять участие в настоящем питче. В результате участники проходят весь путь от идеи до реализации всего за 54 часа.

Вэл Джердес, директор команды Techstars Startup Weekend Moscow

Во время мероприятия с презентациями и воркшопами выступят специальные гости:

  • Крис Браун, представитель Strategy& (part of PwC network), расскажет, как искать инвесторов и питчить им идею.
  • Венчурный инвестор Сергей Дашков расскажет, зачем молодому человеку тратить жизнь на стартап и как увеличить свои шансы на успех.
  • Андрей Венедиктов, старший тренер-консультант бизнес-школы CBSD Thunderbird, поделится принципами выстраивания эффективной работы в новой команде.
  • Павел Рысков проведет воркшоп о том, как быстро протестировать жизнеспособность идеи и найти первых клиентов.

Под крышей Techstars Startup Weekend аккумулируются знания от ведущих игроков венчурного рынка, чтобы предприниматели смогли провести краш-тест своего стартапа. Для любой начинающей компаний важно протестировать бизнес-модель и получить доступ к потребителю, чтобы убедить инвесторов в своей перспективности. Надеюсь, некоторые идеи превратятся в реальные проекты с экспоненциальным ростом.

Александр Углов, директор по развитию инвестиционного холдинга Altergate

Организационные партнёры мероприятия: Yellow Door, Innov8 Global Advisory.

Ключевые спонсоры мероприятия: МТС Startup Hub, PwC, GenerationS, Orbita Capital.

Спонсоры мероприятия: EY, CBSD Thunderbird, Altergate, Rosbank, Decent, Borjomi, образовательный центр «Аристотель».

Информационные партнёры мероприятия: Startech.vc, Coddy, «МГУ бизнес-инкубатор», FintechLab, Russian Hackers, Бизнес-инкубатор ВШЭ.

0
12 комментариев
Написать комментарий...
Владислав Бах

Что за бизнес-ангелы? Что это такое

Ответить
Развернуть ветку
Цой жив

Те, кто против бизнес-демонов

Ответить
Развернуть ветку
Олег Антонов
Ответить
Развернуть ветку
Алекс

Вы в конце статьи даете ссылку на регистрацию, однако там пишут, что "билеты для представления своих идей уже закончились" (

Ответить
Развернуть ветку
Альбина Никитченко

"С вас 2500 рублей"

Ответить
Развернуть ветку
Алекс

2500р. за билет в раздел "Я -дизайнер, хочу в команду". Других уже нет.

Ответить
Развернуть ветку
Martin Johnson

когда следующий смузи-ментор-аксель-фест?

Ответить
Развернуть ветку
Макс Мухарёв

Это можно с идеей и без команды совсем?

Ответить
Развернуть ветку
Владислав Хорев

Да. В первый вечер все желающие питчат речь на 2 минуты, а потом все остальные участники голосуют за лучшие идеи. Из них выбирают 10-15 идей набравших наибольшее количество голосов. Авторы идей потом начинают "хантить" специалистов среди всех остальных. Таким образом, к концу дня формируются команды.

Ответить
Развернуть ветку
Макс Мухарёв

В этот раз поучаствовать не получится, а в следущий возможно успею попасть)

Ответить
Развернуть ветку
Владислав Хорев

Я участвовал в Startup Weekend в Хельсинки, в Шанхае, в Сеуле. По моим впечатлениям, это что-то типа "хакатон на минималках". В пятницу вечером формируются команды, а в воскресенье нужно уже иметь готовую демку. Обычно это презентация с бизнес-планом, иногда демо-видео, лендинг, очень редко - готовый MVP.
Мое мнение, для менеджеров и дизайнеров Startup Weekend это очень круто. Для программистов - классические хакатоны намного круче и веселее.

Ответить
Развернуть ветку
Цой жив

Сомнительный приз в виде работы в таком коворкинге

Ответить
Развернуть ветку
9 комментариев
Раскрывать всегда