Вы просили, мы сделали! Рассказываем про большое обновление ТВ-приставки SberBox

Мы в SberDevices уделяем огромное внимание развитию наших продуктов, постоянно обновляем их и добавляем новые возможности, о которых просят пользователи. Наша команда собрала все самые популярные запросы от владельцев устройств – из комментариев, сообщений в службу поддержки и «доски предложений», – и подготовила большое обновление нашего самого массового устройства SberBox.

Операционная система Салют ТВ, на которой работает устройство, становится открытой. А значит на SberBox теперь можно устанавливать самые разные приложения из интернета, а в шести популярных онлайн-кинотеатрах появился сквозной голосовой поиск – сразу по названию, то есть переключаться между приложениями в поисках фильма больше не придется. Про эфирное ТВ тоже не забыли: смотреть бесплатно теперь можно более 140 телеканалов. Обновился и дизайн упаковки, она стала компактнее и экологичнее.

Обновление доступно не только новым пользователям, владельцы приставок смогут пользоваться всеми нововведениями после обновления, которое произойдет автоматически.

Открытая платформа

Одной из самых долгожданных реализованных функций стала возможность устанавливать популярные у российских пользователей приложения, что существенно расширило возможности смарт-приставки. Самые востребованные, например, Okko, Wink, Иви, KION, more.tv, PREMIER, viju, 24ТВ, Peers TV, Rutube, START, – уже доступны для скачивания в фирменном каталоге.

Если нужного приложения не нашлось, можно установить его самому. Для этого нужно войти в личный кабинет на apps.sber.ru/my, загрузить файл и установить его на девайсе. Все файлы проходят проверку антивирусом и на совместимость с ТВ, ведь Android-приложения для смартфонов не всегда корректно работают на большом экране.

Ещё больше бесплатного контента

Оценить новые приложения пользователи смогут благодаря 12 пробным подпискам от партнеров, предоставляемым бесплатно или за 1 рубль. Среди них доступ к ТВ-каналам, занятия спортом, игры, музыка и онлайн-кинотеатры.

На всех устройствах Sber расширились возможности и по бесплатному просмотру эфирного ТВ: приложения «Смотрёшка» и 24ТВ теперь дают доступ более, чем к 140 телеканалам без подписки. Распространяется на всех пользователей 24ТВ и новых пользователей «Смотрёшки», а вот если хочется ещё больше, можно выбрать подходящий платный тариф.

Целый раздел для детей

У наших девайсов много юных пользователей. У нас уже есть Детский режим, блокирующий взрослый контент и платежи. А теперь для детей появился целый раздел – Детская комната. Это место, где собрано всё для детей: тысячи мультфильмов и фильмов, песен, сказок и подкастов, а также игр и подборки интересных фактов. Безопасный, прошедший модерацию специалистами контент развлечет ребёнка, когда родителям нужно заняться делами, а также поможет увлекательно провести время всей семьей. Ассистенты Салют активируют раздел с помощью команды: «Салют, запусти Детскую комнату».

Поиск по онлайн-кинотеатрам на SberBox становится сквозным – это уникальная фича для категории смарт-приставок. Так, в каталогах Okko, Wink, KION, more.tv, Иви и PREMIER на SberBox появляется удобный голосовой поиск аналогичный тому, что уже работает в нативном приложении Видео. Это обновление будет «прорастать» постепенно на всех устройствах до конца года.

Ярче и экологичнее

Упаковка обновлённого SberBox стала ярче и экологичнее: новая коробка позволяет снизить объем бумажных отходов более, чем на 60 тонн в год, сохраняя от вырубки более 1000 деревьев, а это более 35 муравьёв с каждой коробки :)

Купить обновленный SberBox можно в официальном интернет-магазине и в розничных точках продаж ритейлеров-партнеров. Пользоваться устройством теперь можно и по подписке SberBox+СберПрайм. Оформить ее можно на 1-3 года, и получить устройство с бесплатной доставкой от 499 рублей в месяц.

0
12 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Невероятный Блондин

— Всё, немогу говорить.
— Но ты же сам позвонил

Ответить
Развернуть ветку
Павел Иванов
Ответить
Развернуть ветку
Алексей Лисовицкий

Кажется, это первая приставка российской экосистемы, которая умеет ставить сторонние APK. Это уже хорошо. Но смущает, что в новости обходят вниманием Кинопоиск. Упомянули все кинотеатры, кроме него. Реально с ним работать на SberBox? Лично мне не нужен OKKO, а нужна смесь сервисов Яндекса и Сбера, потому что у одних одно хорошо получается, у других другое.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Алексеенко

Реально, еще на старой версии через разработчика накатил Кинопоиск и пользуюсь

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Лисовицкий

Спасибо

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл Луконин

Поддержка 4к?

Ответить
Развернуть ветку
Vitaly Chuyakov

На самом деле у Сбербокса за его цену и ТТХ нет альтернатив, совсем.
Mi box s стоит дороже, при этом бесплатный ТВ нет.
А сбербокс за условные 3к рублей на всяких маркетплейсах выходит оптимальным по цене/качеству.

У меня были в использовании за последние 6 лет 3 приставки на android (китайские t96n , x96mini и так далее) с 1GB оперативы. вот там треш и угар.

Есть и работает Mi box s и на нем сквозной голосовой поиск по всем онлайн сервисам из коробки. Я как понимаю это базовая функция Android TV.

А вот Сбербоксов уже куплено 3 штуки - как самые стабильные и закрывающие нишу редкого просмотра эфирного ТВ.
Правда встроенный софт, кроме бесплатного ТВ и онлайн радио - шлак. И только установка своих приложений через режим разработчика позволяет исправить и сделать приставку идеальной:
- smartTubeNext
- Kodi
- VK video
- Rutube

Хотелось бы добавить в оболочку Сбербокса возможность удалить все лишнее с первого экрана.

Ответить
Развернуть ветку
Pandemic1-8

А как с голосовым поиском дела? Гугл скрвисов, ведь, нет, а штатный поиск не работает со сторонними приложениями.

Ответить
Развернуть ветку
Ияза Гара

Сбербокс такой глюченный кусок говна, который можно разве что втюхать доверчивым бабушкам при оформлении карты а отделении. Вместе с автоплатежом и мобильным тарифом.
Хоть одна причина купить это глюченое недоразумение, а не нормальную тв приставку за те же деньги, на Андроиде и полной свободе действий?

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Batuew

Предложи альтернативу

Ответить
Развернуть ветку
Ияза Гара

Mi box s - если без заморочек, ноунейм тв бокс для пытливых умов и любителей кастомизации. Apple TV хоть и классный, но вне рекомендаций по понятным причинам.

Ответить
Развернуть ветку
9 комментариев
Раскрывать всегда