Победители акселератора для школьников SberZ получат дополнительные баллы к ЕГЭ

Программа по развитию предпринимательских талантов для школьников 8–11-х классов SberZ от Сбера вошла в перечень утверждённых Минпросвещения России интеллектуальных и творческих конкурсов на 2021–2022 учебный год, победители которых смогут получить дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в вузы.

Команда выпускников SberZ — стартапа Домаптека

Выпускники школ и колледжей, которые стали финалистами и победителями SberZ, получат дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в вузы на профильные специальности, связанные с экономикой и цифровыми технологиями. Баллы за индивидуальные достижения включаются в общую сумму конкурсных баллов, их количество вузы определяют самостоятельно. Участники следующих сезонов смогут рассчитывать на аналогичные льготы.

Участие в программе SberZ бесплатное. Для регистрации не нужен готовый бизнес-проект или даже идея, в ходе программы подростки пройдут весь цикл создания собственного стартапа — от генерации идеи до запуска. Узнать подробнее о программе и подать заявку можно до 14 февраля 2022 года.

0
5 комментариев
Кир

Девочек больше чем мальчиков это круто

Ответить
Развернуть ветку
NCC-H

Если их всё ещё 10, то приятно, но не решающий фактор. Тем более, что вузы сами определяют, что является фактором для доп баллов. Правда как поступивший в 2016 считаю, что эта система излишне усиливает и без того не самый тривиальный конкурс по баллам.

Ответить
Развернуть ветку
badResistor
Баллы за индивидуальные достижения включаются в общую сумму конкурсных баллов, их количество вузы определяют самостоятельно.

Скорее всего обернется тем что баллы будут номинальные.

Ответить
Развернуть ветку
Умар Эдгулов

Молодцы

Ответить
Развернуть ветку
Ксения Гуминская

девочек больше... мальчики держитесь!

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда