Как работают seo компании? И работают ли?

Хочу поделиться своими наблюдениями из работы seo-специалиста и почему я не всем seo компаниям доверяю.

seo продвижение сайтов @kuzmin.seo
22 показа
2.3K2.3K открытий

Схема достаточно типичная, но есть нюансы.
Наши сейлы всегда перекидывали сайты кандидатов seo-специалистам на предварительный аудит, и решать, связываться с лидом или нет приходилось нам. Если я вижу, что сайт в принципе бесперспективен - никто его в продвижение не возьмёт. Деньги деньгами, а репутация репутацией. А уж опосля аудиту - прогностика: какие запросы, что надобноо для, в какой срок прогнозируется явление благодати. И мы редко вели более 10 сайтов, только в случае, если специалист сливался, а клиентов-то вести кому-то надо.
Те же, кто работает именно на потоке, обычно тупо молотят по утвержденному чек-листу, и там такое в договорах и прописано. О результатах и речи нет, максимум - дольют контекстом или ботами. Но это игра навылет: в таких агентствах нечего ловить бизнесу, нечего ловить и seo-специалисту. Просто конвейер, никакой школы.

Ответить

Да, именно так и было! Стандартный чек-лист для аудита, который отсылался клиенту, потому чек-лист по стандартным работам. Поэтому я и ушел из той компании, когда увидел все это воочию.

Ответить

Виктор, лукавите вы!)) грамотный чек-лист по каждому проекту, сами знаете, даёт какой то профит. Естественно, если вы работаете по чек-листу - вы построите логику и план работ общие для всех проектов. Понятно, что есть нюансы, но, при наличии мозга и умения анализировать, исполнитель в конце концов понимает, что конкретно и какому проекту нужно для роста.

Ответить