Российская онлайн-школа английского языка Skyeng вышла на точку безубыточности
Российская онлайн-школа английского языка Skyeng вышла на точку безубыточности
4.8K4.8K открытий

Во, отзывы нашел ...


Alex о школе Skyeng


Менеджеры подбирают время занятия на свое усмотрение, могут без Вашего ведома сдвинуть урок на час или два. Преподаватели опаздывают. Никакой организации, пополнил счет 7 дней назад, договорился на 3 занятия в неделю, 2 из них сдвинули на неудобное для меня время, на 1 занятие опоздал преподаватель.


Елена о школе Skyeng


Дима, про какую приставку Sony вы нам тут рассказываете? Лучше расскажите про достижения учеников, если они имеются. А лучше расскажите про свою ценовую политику и подходе к клиентам! Вы нам это не расскажете наверное, ведь людям будет не очень приятно узнать то, что они для вас - денежные мешки и только. За такую цену, что хорошего вы предоставляете? Уроки, которые имеют ограниченный срок действия, как будто деньги оплаченные мною испаряются на вашем счете ил вы несете непосильные издержки может быть от паузы в обучении ученика? Вы на всем экономите. На преподавателях - у вас они с Украины почти все, а цены ставите Московские. Несостыковочка. И не нужно мне писать сейчас, что вы решите мою проблему как только я с вами свяжусь. У вас такой подход. Пока клиент не выйдет из себя и не выльет свои эмоции на форуме, вам наплевать на меня. Займитесь контролем услуг. Ваша бывшая клиента.


и т.д.


http://www.englishviaskype.ru/otziv.php

Ответить

На сайте висит, что 250 преподавателей. 12 млн выручки за ноябрь - получается в среднем 48 тыс р. на одного. Как-то не ахти.

Ответить

А можно у них пару акций купить?:neutral_face:

Ответить

даже не слышал о них...

Ответить

Да и сайт глянул.... ценник не мал. За такие и оффпрепада можно найти.

Сейчас куча классных сервисов online, групп. Есть даже полностью бесплатно. От простых https://vk.com/learningforyou

(тут в основном инфа + вопрос препаду можно задать), до всяких навороченных linguaLeo. Мне нравится Дуолинго, busuu

Ответить

Простите за длинный ответ, но я попробую объяснить, чем мы отличаемся от репетиторов. (Самообучение - удел единиц, его даже рассматривать не буду. Если вы из их числа - вам респект, но мы - массовый сервис).

Итак.
1. Безопасно
а) Не нужно ехать в квартиру незнакомого человека (когда вы едете к репетитору, вы вынуждены брать риски, что придётся приехать и находиться в доме незнакомца)
б) Не нужно никого водить домой(привести к себе незнакомого человека и пустить его в свою крепость — существенный риск, нельзя быть уверенным в его добросовестности)
в) Безопасно для детей (оба предыдущих пункта усугубляются, если вы выбираете занятия для детей, так же вы не знаете о чем ваш ребёнок говорит с учителем — у нас вы можете получить записи уроков)

2. Школа решает все проблемы
а) call-центр решит любую проблему на высшем клиентском уровне (учителю не всегда дозвонишься, он не умеет оказывать качественный сервис — учитель должен учить, а не решать административные вопросы)

б) Не нравится личность, манера общения, методика или дисциплина учителя — школа уточняет и быстро решает проблему(с репетитором вы останетесь с проблемами один на один)

в) Уроки учителя записываются и контроллируются старшим методистом — мы гарантируем соблюдение методики(репетитор ни перед кем не отвечает за качество методики и делает так, как сам считает нужным)

г) Школа защитит вас при конфликте(репетитор может пропустить урок по своей вине и взять деньги, либо же взять аванс и пропасть — у нас это невозможно, а конфликты решаются в пользу ученика)

4. Мы стремимся отвечать за результат
а) Самая крупная онлайн школа в России, СНГ и восточной Европе (по оценке РБК, мы дорожим своим именем и можем давать гарантии, а репетитор — это рулетка, может повезёт, а может нет)

б) Лучшие учителя (трёхэтапный отбор: hr, методист, психолог; конкурс 36 человек на место; проходят непрырвное обучение и контроль школы. С репетитором же — как повезёт, но вы можете попасть наодного те 35 из 36, что мы не взяли на работу)

в) Запись и асессоринг уроков(мы записываем уроки и они проходят контроль старшим методистом: учитель получает советы и рекомендации ведущих методистов России)

г) Data science подход(невозможно гарантировать то, что нельзя измерить, поэтому мы измеряем десятки показателей урока. Все основатели — выпускники Физико-технического института, любят и применяют цифры)

4. Занимайся откуда хочешь
а) Не тратите время на дорогу — один клик до урока (чтобы добраться до репетитора вы тратите до часа толкотни в метро, пробок на машине)
Можно заниматься на даче или в офисе (репетитора вы не позовёте на работу и уж точно не возьмёте на дачу)

б) Занимайся в командировке или отпуске — не нужно прерывать обучение (при занятиях с репетитором командировка или отпуск будут означать паузу в обучении, что значительно уменьшает эффективность)
в)
Урок можно провести на планшете, а учить слова с телефона (вы не привязаны даже к стационарному компьютеру, не то что к парте)
Вам доступны не только учителя соседнего подъезда, а всей планеты(выбирая оффлайн репетитора, вам доступны 10-20 учителей вашего района, мы же проанализировали 50 тысяч анкет учителей и выбрали для вас лучших)

5. Среда изучения языка это больше, чем урок
а) Электронный интерактивный учебник(не нужно платить за учебники, класс сохраняет запись урока, доступен с любого компьютера или планшета. Это эффективнее и удобнее дедовских дедактических материалов репетитора)
б) Индивидуальные домашние задания после каждого урока с автоматической проверкой (репетиторы не охотно задают задания и уж точно не будут проверять их бесплатно после каждого урока — у нас же вы будете получать задание после каждого урока, с автоматической проверкой)
в) Пишите эссе, развивайте навыки письменной речи — которые будут проверены и прокомментированы профессиональными преподавателями (проверка эссе требует навыков учителя выше, чем просто учителя, а так же 30-50 минут его времени — ваш репетитор не будет этого делать, но это предлагает наша платформа)

г) Мобильное приложение — незнакомые слова добавляете в словарь и учите в метро или очереди со своего смартфона (с репетитором вы пишите слова в бумажный словарь, и потом учите дедовским методом)

д) Практикуйте изученное — на фильмах и песнях(слушайте ваши любимые песни с переводом, смотрите лучшие сериалы с субтитрами, добавляйте слова в словарь, обсуждайте успехи на уроке с учителем).

Ответить

Названные сервисы бесплатны лишь ограниченно. Основные материалы все-равно за деньги.
Однако, если уметь читать учебники, пользоваться ютубом - то языки можно учить бесплатно. Преподаватель нужен лишь для разговорного навыка, а не для пересказа учебников.

Ответить

Цены конечно не очень. В QQEnglish 90 занятий по 45 минут стоят 179$. И у них все четко: преподаватели сидят в одном здании, работаю в две смены. Если что, всегда замена будет и время не перенесут.

Ответить

$2 за индивидуальные занятия?

Ответить

250 тыс. рублей в месяц - прибыль школы. Офигеть. Хорошему преподавателю вполне возможно зарабатывать по скайпу 100 тыс. рублей.
Интересно, сколько они отнимают у преподавателей в виде % за посредничество?

Ответить

Отнимают - не самый лучший глагол. Преподаватели - наши сотрудники,мы им платим. Мы не биржа. Мы отвечаем за преподавателей.

И "возможно" это очень расплывчатый термин. Я вон видел одного учителя математики, который в месяц зарабатывает миллионы.

Вы уверены, что таких преподавателей есть хотя бы 100 в стране? Я - нет.

Ответить

Была в шоке от недавнего поднятия цен на занятия с русскоязычным преподавателем. Стоимость одного урока при оплате за 4 занятия подняли разом на 300(!) рублей, у остальных "пакетов" - ненамного меньше. Зато стоимость при покупке 64 уроков оставили без изменений (ну да, там и так нехилая сумма получается).
Очень интересно, чем обусловлено такое ценообразование...

Ответить

А может основатели-выпускники ФизТеха еще помогут с решением задачки по ценообразованию?
Дано: 45 уроков, 590 руб. за урок. Как у вас 39 825 руб получилось, если не секрет? Функция определенно не линейная =)

Ответить

39825/45/1.5 = 590

Ответить

Оставили заявку на пробный урок. Второй день тишина... Сколько обычно ждать нужно?

Ответить

Обычно ждать вообще не нужно :(
Простите нас. А можно какой-нибудь опознавательный признак как вашу заявку найти? Может сбой какой, а может мы лажанулись. Я бы очень хотел разобраться.

Ответить